Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине фоторепортаж Вторую группу мобилизованных отправили из Кузбасса: фоторепортаж, как это было

Вторую группу мобилизованных отправили из Кузбасса: фоторепортаж, как это было

В этот раз их больше, чем было накануне

Сегодня в учебную часть отправили около 350 жителей Кемеровской области

Кемеровская область продолжает отправлять своих мужчин в учебные части для их подготовки к участию в спецоперации на территории Украины и Донбасса. В среду днем, 28 сентября, из Кемерова отправили 10 автобусов с теми, кто в скором будущем возьмет в руки оружие. Несмотря на дождь, обнять отцов, мужей и братьев перед долгой дорогой и неизвестным будущим пришли их родственники. Как провожали военнослужащих — смотрите в большом фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Виктории Рожковой.

Заборы

Как и в первый день отправки военнослужащих, полиция оцепила площадь, на которой к мобилизованным со словами напутствия обратились губернатор Сергей Цивилёв и представители религиозных организаций региона. Родственники, пришедшие чуть ли не за час до начала мероприятия, спокойно ждали встречи с близкими и в основном были довольно спокойны. Когда автобусы с мужчинами приехали, забор перенесли ближе к ним.

Не сдерживая эмоций


Естественно, что, провожая близких туда, где им каждый день будет грозить смертельная опасность, родственники переживали. Мужчины старались держаться спокойнее, но и по ним была заметна нервозность, они то ходили из стороны в сторону, ожидая автобусы, то безостановочно курили. После того как отгремели громкие слова напутствия, преграды были сметены собравшимися. Все спешили обнять и поцеловать близкого человека.

Фото на память


Чтобы навсегда сохранить воспоминание об этом дне, многие фотографировалась. Несколько раз обращались и к нам — с просьбой прислать фотографии на почту или в мессенджер близким. Всем, кому мы пообещали это сделать, в ближайшее время всё пришлем.

«Мы ненадолго, скоро будем, ждите!»

Мужчины, которые попали в списки мобилизованных и сегодня отправились в учебную часть, уверяли родных, что переживать не о чем и уже скоро они вновь будут вместе.

«Возвращайтесь живыми!»


Единственное, о чем просили жены и матери военнослужащих — возвращаться как можно скорее живыми и невредимыми.

Как провожали первых мобилизованных мужчин, вы можете узнать из фоторепортажа NGS42.RU. Что говорили перед отправкой кузбассовцы, можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства