Город Новый год — 2024 фоторепортаж Распиловка замерзшей воды: фоторепортаж с заготовки льда для сказочного городка в Кемерове

Распиловка замерзшей воды: фоторепортаж с заготовки льда для сказочного городка в Кемерове

Строители свозят материалы на площадь Советов

К 20 декабря все работы в новогоднем городке могут завершить, если позволит погода

Подготовительные работы по созданию новогоднего городка на главной площади Кемеровской области в самом разгаре. В ближайшее время там начнется сбор фигур, лабиринтов и прочих композиций изо льда, заготовка которого идет на Красном озере. Как проходят эти подготовительные работы — в фоторепортаже корреспондента NGS42.RU Максима Серкова.

В пресс-службе администрации Кемерова в ответе на запрос NGS42.RU рассказали, что в Ленинском районе Кемерова на Красном озере работают 12 строителей, которые пилят лед неподалеку от пляжа, где летом отдыхают горожане. Когда погода позволит, за дело возьмутся четыре художника, задача которых заключается в создании всех ледяных фигур.

Всего на создание городка потребуется 700 плит, то есть около 190 куб. м льда. Планируется, что в течение трех недель все работы будут завершены и уже 20 декабря дети и взрослые смогут увидеть результаты работы мастеров. Вместе с тем сотрудники администрации города отметили, что дата открытия городка может быть изменена, всё зависит от погодных условий, так как в сильный мороз художники работать не смогут.

Сама заготовка льда для городка проходит в несколько этапов: строители пилят лед на озере, обвязывают его и погружают в грузовик, который увозит «строительный материал» на площадь Советов. Две полыньи используют для этих целей каждый год.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Кемерове с конца ноября собирали новогоднюю ель на площади Советов, работы были завершены в течение 10 дней. Также эксперты рассказывали, какие продукты лучше купить заранее к Нового году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства