перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Губернатор Кузбасса поручил снизить плату за электричество для части населения: кого это коснется

15 декабря 2022, 13:01
Гость
15 декабря 2022, 16:35
Мы живем в Сибири. И одной печью дом не согреешь без электроотопления. На улицах и так дышать нечем от гари от печек. Почему у нас не думают о людях. Мы же не живем, а выживаем. И вводить новые тарифы это преступление против кузбассовцев.
Гость
15 декабря 2022, 20:11
Бедные и несчастные выживальщики(((, которые имеют 1-2 машины и за рубеж ездящие по 2 раза в год. Только не умрите с голода пожалуйста (((. И да, вот таких выживальщиков-дармоедов у нас в России 85-90% причисляющих себя к тем кто выживает.
Гость
15 декабря 2022, 20:28
в садоводческих товариществах электричеством тоже много пользуются. в основном пенсионеры
Гость
15 декабря 2022, 20:56
можно понять увеличение тарифа для коммерческих или где газом оборудовано, но садоводам и по старому тарифу очень накладно платить, тем более пенсионерам.
Гость
15 декабря 2022, 21:20
садоводам надо как для сельской местности тариф на электричество делать, уголь и дрова тоже дорого стоят, пенсионеров в садах зимой много проживает, колуном конечно махать полезно, но им уже тяжеловато, особенно бабушкам, а 400 квт это очень мало.
Гость
16 декабря 2022, 08:11
Зато мы теперь имиджем Кузбасса можем гордиться и говорить всем, что нам теперь не хватает денег даже на электричество, спасибо вам правительство, за то, что мы не забываем как же хорошо мы жили в СССР.
Гость
17 декабря 2022, 17:39
Я гордилась что живу в Кемерово.Но я на пенсии и сейчас чувствую,задушили хотя муж еще работает за гроши.даже в Ледовом показала ветеран труда.Нет не заслужила я скидки.Стыдно
Гость
21 декабря 2022, 23:27
СНТ находятся на землях сельскохозяйственного назначения,здесь регистрируются жилые дома, разрешается регистрация, а по оплате за электроэнергию дискриминация по сравнению с селом, два соседних дома будут по разному оплачивать электроэнергию,глупость.
Гость
15 декабря 2022, 13:17
Для чего нормативы потребления, кроме как драть с людей три шкуры!? Чем плох принцип - сколько потребил, за столько и заплати, без всяких нормативов!
Гость
15 декабря 2022, 13:34
В частных домах в основном установлены электробойлеры для горячей воды,которые потребляют приличное количество эл.энергии, с ними никак не уложишся а 400 квт.По новым тарифам плата увеличивается а разы, плюс работа насоса системы печного отопления , как быть в этом случае ?
Гость
15 декабря 2022, 19:11
Переезжать надо из Кузбасса. Ни работы, ни климата. Что моих предков сюда принесло? Не понимаю.