Город Магистральный трубопровод прорвало в центре Новокузнецка, энергетики ликвидируют повреждение

Магистральный трубопровод прорвало в центре Новокузнецка, энергетики ликвидируют повреждение

На жилом секторе это пока не сказалось

Аварию устраняют четыре бригады

Повреждение магистрального трубопровода произошло в пятницу утром, 16 декабря, в Центральном районе Новокузнецка в районе Левого берега. По данным Сибирской генерирующей компании, пока тепло в дома и прочие объекты подается в штатном режиме.

По данным пресс-службы, авария произошла на Кирова, 102 на подающем трубопроводе в 1000 мм. На месте инцидента был создан оперативный штаб, сотрудники компании приступили к ликвидации повреждения.

— Работы идут в штатном режиме. В настоящее время тепло и горячую воду подаем жителям без ограничений, будем оперативно сообщать о ходе проведения работ, — пишет компания.

Сотрудник пресс-службы на вопрос корреспондента NGS42.RU о возможном отключении жилого сектора уточнил, что выясняется характер повреждения. Дополнительной информации на этот счет пока нет.

Уточняется, что для устранения порыва сотрудники СГК откачают воду из вентиляционной камеры и ищут место повреждения, ожидается, что будет необходимо копать землю на участке. К работе привлечены восемь единиц техники и четыре аварийные бригады.

На этой неделе другая авария на сетях СГК произошла в центре Кемерова, посмотрите, как это увидел фотограф Александр Патрин, в репортаже NGS42.RU.

Некоторое время назад власти Новокузнецка утвердили новую схему теплоснабжения города, которая должна улучшить экологию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства