Город Самолет и взлетная полоса: боевой истребитель МиГ-29 установили в обновленном Парке Жукова в Кемерове

Самолет и взлетная полоса: боевой истребитель МиГ-29 установили в обновленном Парке Жукова в Кемерове

С него сняли все боевые элементы

Новая локация обещает стать местом притяжения горожан и гостей Кемерова

Списанный из Воздушно-космических сил РФ истребитель четвертого поколения МиГ-29 установили в Центральном районе города Кемерова в реконструированном Парке Победы имени Жукова. Как сообщает в соцсетях глава областной столицы Дмитрий Анисимов, специально для него построили миниатюрную взлетную полосу.

— Завершилась установка боевого истребителя МиГ-29. В вечернее время суток истребитель ярко светится разноцветной подсветкой, — пишет градоначальник.

Ранее он рассказывал, что техника относится к той же серии, что и «Стрижи», которые участвуют в воздушных представлениях, а самолеты этой модели стоят на вооружении нескольких стран.

Сборка судна производилась на «Кемеровохиммаше», с него убрали все военное оборудование и двигатели. Как и планировалось, все работы успели завершить до конца года. Специально построенная ВПП оборудована подсветкой с разными цветами.


Летом NGS42 публиковал фоторепортаж с выступления «Стрижей» в городе Кемерово, также мы показывали, как они прилетали к нам на 300-летие Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства