Город Суд приостановил работу нелегальной канатной дороги в Шерегеше. Она входит в программу лояльности

Суд приостановил работу нелегальной канатной дороги в Шерегеше. Она входит в программу лояльности

Она была опасная для жизни и здоровья туристов

Канатная дорога работала нелегально

Таштагольский городской суд запретил работу подъемника в Шерегеше после проверки Ростехнадзора. Незарегистрированная канатная дорога несколько лет работала с опасными для жизни и здоровья туристов нарушениями, сообщила в пятницу, 20 января, пресс-служба суда.

Сегодня судья рассмотрел материалы административного дела Ростехнадзора в отношении ООО «Канатные дороги Шерегеша», которое, по заявлению ведомства, несколько лет назад нелегально установило подъемник Gesh Fly в секторе А кузбасского курорта. В ходе внеплановой проверки в работе объекта сотрудники ведомства установили нарушения, которые угрожали жизни и здоровью туристов. В частности, канатная дорога не проходила техническое освидетельствование, владельцами не была создана служба ремонта, обслуживания и эвакуации людей при ЧП.

Как сообщила пресс-служба, суд Таштагола поддержал иск надзорного органа и приостановил работу канатки сроком на 90 дней. Уточняется, что компания «Канатные дороги Шерегеша» нарушила административный закон, эксплуатируя конструкцию.

О нарушениях, найденных при работе подъемника, стало известно 18 января. Сибирское управление Ростехнадзора объясняло, что установленный еще в 2019 году объект не был внесен в официальный реестр, из-за чего долгое время не проходил необходимые проверки на безопасность. Сразу после обнаружения нарушений промбезопасности сотрудники Ростехнадзора приостановили работу канатной дороги и направили свой иск в суд.

Вместе с тем, по словам туристов местного курорта и данных с онлайн-камер, установленных на территории курорта, объект продолжал работать и после проверки. В частности, туристы сообщали о работе канатной дороги еще накануне, 19 января.

Отметим, по информации с сайта дирекции Шерегеша, Gesh Fly входит в программу лояльности для жителей Кемеровской области. Редакция NGS42.RU направила запрос в администрацию правительства Кузбасса, чтобы уточнить, будет ли исключен опасный объект из программы лояльности после выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства