Город Новости Новокузнецка Больше 30% новокузнечан считают работу полиции эффективной. Что думают остальные?

Больше 30% новокузнечан считают работу полиции эффективной. Что думают остальные?

Правоохранители в течение прошлого года спрашивали у горожан, как они оценивают их деятельность

В МВД намерены добиться улучшения показателей

В Новокузнецке 37% жителей города оценивают деятельность полиции как эффективную. Об этом накануне на заседании горсовета сообщил руководитель новокузнецкого управления МВД России Станислав Акшенцев.

Как пояснил Акшенцев, оценка была сформирована по итогам опроса горожан в 2022 году. При этом показатель вырос по сравнению с 2021-м, когда эффективной работу полицейских в Новокузнецке считал 31% жителей.

В пресс-службе управления МВД России по Новокузнецку корреспонденту NGS42.RU уточнили, что в опросе по теме качества работы полицейских респондентам предлагались варианты «считаю эффективной», «считаю не эффективной» и «затрудняюсь ответить». По данным ведомства, около 40% опрошенных выбрали последний вариант, таким образом, неэффективной деятельность полиции признали около 23% горожан.

— В минувшем году [в Новокузнецке также] улучшился такой важный показатель, как доверие к полиции, — с 47 до 50%. Но мы понимаем, что это всё равно недостаточно. Мы хотим стремиться к более высоким цифрам, — отметил Станислав Акшенцев.

Руководитель городского управления МВД России добавил, что по итогам 2022 года в Новокузнецке зафиксировали снижение количества наиболее распространенных преступлений против личности и собственности. В частности, число противоправных деяний против жителей на улицах сократилось с 1786 (в 2021 году) до 1625, грабежей — с 237 до 184, причинений тяжкого вреда здоровью — с 91 до 61, убийств — с 30 до 28, разбоев — с 10 до 8.

В то же время в прошлом году в южной столице Кузбасса возросло количество похищений транспортных средств горожан. В 2021-м полицейские зарегистрировали 13 подобных преступлений, в 2022-м — 16.

Считаете ли вы работу полиции эффективной и доверяете ли полицейским?

Считаю эффективной и доверяю
Считаю эффективной, но не доверяю
Считаю неэффективной, но доверяю
Считаю неэффективной и не доверяю

Ранее NGS42.RU писал, что в 2022 году в Новокузнецке значительно увеличилось число магазинных краж. Также мы рассказывали историю двоих молодых горожан, которых за серию преступлений, включая хищение чужого имущества, приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства