Город Дома с термальным комплексом и парком развлечений хотят построить в Кемерове: посмотрите, как это будет выглядеть

Дома с термальным комплексом и парком развлечений хотят построить в Кемерове: посмотрите, как это будет выглядеть

Застройка может начаться уже в конце 2023 года

Участки земли под строительство сейчас регистрируют

Власти Кемеровской области планируют начать строительство двух жилых комплексов вблизи Московской площади. Общая площадь застройки по плану — почти 150 тысяч квадратных метров, сообщила в среду, 1 марта, пресс-служба администрации правительства региона.

Новые ЖК будут находиться на Притомском проспекте, недалеко от недавно отстроенной Московской площади. Первый проект площадью 84 тысячи квадратных метров планируют начать строить уже в октябре-декабре 2023 года. Комплекс будет находиться по адресу: Притомский, 18 и иметь более 1,5 тысячи квартир. Также вместе с районом власти Кузбасса хотят построить парк развлечений, детский сад на 140 мест, подземную парковку и термальный комплекс.

До конца апреля по планам чиновников будет поставлен на кадастровый учет и участок земли под второй жилой комплекс по адресу: Притомский проспект, 23. На конец мая власти ожидают получить официальное разрешение на строительство домов общей площадью квартир — 65 тысяч квадратных метров.

Напомним, сейчас на Притомском проспекте с сентября 2022 года продолжается строительство жилого комплекса на 7 тысяч человек. Многоэтажные жилые дома возводятся на месте частника на улицах 3-й Заречной, 4-й Заречной и 5-й Заречной. Договор на возведение с ООО «СДС-Строй» власти подписали еще в 2019 году.

Также недавно сообщалось, что на территории до 2025 года планируют построить новую гостиницу, которая войдет в комплекс объектов будущего кемеровского Олимпийского парка. Здание возведут рядом с «Кузбасс-Ареной» и будет соединяться с ней тёелым переходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства