Город Снос частного сектора в Кемерове Круглосуточный шум и воровство: кемеровчане пожаловались на условия жизни во время реновации частника

Круглосуточный шум и воровство: кемеровчане пожаловались на условия жизни во время реновации частника

Власти рассказали, как хотят решить проблемы горожан

Техника, по словам горожан, продолжает работать даже ночью

Жители Кемерова начали жаловаться на круглосуточный шум во время работ по реновации частного сектора. Мэрия направила письма застройщикам из-за нарушений условий строительства, сообщила 9 марта пресс-служба администрации города в социальных сетях.

Претензии к условиям жизни во время строительства районов в Заискитимской части города кемеровчане опубликовали на личной странице мэра Дмитрия Анисимова. По словам авторов, жильцам ближайших домов мешает не только постоянный шум техники на территории, но и на разбросанный строительный мусор и действия некоторых кемеровчан.

— В районе реновации полная катастрофа, особенно тревожно за одиноких женщин, которые абсолютно беззащитны перед мародерами, наркоманами и бригадами строителей с их техникой!!! Реально нужно организовывать патрулирование этих территорий, — возмутилась жительница Кемерова.

Ответ на обращения граждан опубликовала пресс-служба мэрии в социальных сетях. Как сообщает ведомство, администрация города направили специальные письма застройщикам частного сектора на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, чтобы решить проблемы с круглосуточным шумом.

— Здравствуйте. Администрацией г. Кемерово направлены письма в адрес застройщиков о необходимости соблюдении временного режима при строительстве объектов и недопустимости ухудшения условий проживания граждан, — уточнила пресс-служба.

При этом вопрос с безопасностью, на отсутствие которой и жаловались пользователи сети, мэрия предложила решать через правоохранительные органы.

Напомним, в январе 2023 года дорожники Кемерове перекрыли две важных улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гарина на время реновации частного сектора в Центральном и Ленинском районах города. По словам главы Кемерова Дмитрия Анисимова, под реновацию попали более 500 гектар, на которых построят 3 млн кв. м жилья. Более подробно обо всём происходящем на этих объектах вы можете узнать из нашего сюжета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства