Город Снос частного сектора в Кемерове Разрытые улицы, снесенные дома: глава Кемерова показал, что рабочие делают на перекрытых дорогах

Разрытые улицы, снесенные дома: глава Кемерова показал, что рабочие делают на перекрытых дорогах

Почти неделя прошла с момента закрытия Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина

Работы ведут даже в сильный снегопад, чтобы успеть всё завершить в срок

Демонтаж трамвайных путей ведут на перекрытом в рамках реновации улицы Сибиряков-Гвардейцев Центральном районе Кемерова, также начат снос выкупленных мэрией домов. Глава города Дмитрий Анисимов в воскресенье, 29 января, рассказал в соцсетях, какие еще работы ведутся на участках дорог.

По улице Сибиряков-Гвардейцев между Тухачевского и Терешковой, а также от Соборной до Пионерского бульвара рабочие продолжают начатый в середине недели демонтаж рельсов, по которым ходили трамваи. Кроме того, снимают дорожное покрытие, чтобы в последующем можно было обустроить ливневки и теплотрассы. Кроме того, начаты подготовительные работы по переносу электросетей от водных коммуникаций.

На улице Гагарина также снимают асфальт и прочее дорожное покрытие для прокладки ливневки, на некоторых участках пилят деревья, кроме того, начат снос домов, которые помешают расширению проезжей части.

В конце недели NGS42.RU сообщал, что власти пока не знают, как будет выглядеть частный сектор по окончании всех работ, так как проекта еще нет. Также мы показывали, как изменились некоторые перекрестки перекрытых дорог после ограничения проезда по ним.

Кроме того, мы побывали в домах, которые скоро снесут.

Напомним, запрет на пешеходное и автомобильное движение на двух магистралях будет действовать почти год. После открытия власти Кемерова продолжат работы по строительству 10 новых районов города в заискитимской части города. Ранее мэр рассказывал, какие объекты будут созданы в рамках проекта, и назвал сроки строительства первых домов на месте «частника».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства