Город В Кузбассе появится центр военно-спортивной подготовки: что о нем известно

В Кузбассе появится центр военно-спортивной подготовки: что о нем известно

Учреждение должно начать работу в ближайшие месяцы

В центр примут несколько сотен человек

Кузбасс вошел в число 12 регионов России, где появятся пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев. Его слова приводит пресс-служба Российского союза боевых искусств, сопредседателем которого является Трутнев.

По данным пресс-службы, центры откроются в мае текущего года. Для обучения и подготовки в них планируют набирать смены по 300 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Продолжительность курса и дисциплины, которые будут преподавать в центрах, пока не уточняются.

Известно, что в центрах в числе прочих смогут пройти подготовку военнослужащие и добровольцы, отправляющиеся в зону спецоперации. Также в учреждениях организуют курсы повышения квалификации для преподавателей ОБЖ.

NGS42.RU обратился в правительство Кузбасса с просьбой уточнить информацию о работе центра в регионе. Согласно поступившему в редакцию ответу, сейчас власти выбирают площадку для учреждения.

— О создании на территории Кузбасса пилотного центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи сообщаем, что в настоящее время ведется работа по определению места размещения этого центра, после чего будет объявлен набор обучающихся, — рассказали нам в пресс-службе областной администрации.

Добавим, помимо Кузбасса, центры откроются в ДНР, Бурятии, Калмыкии, Татарстане, Чечне, Хабаровском крае, Белгородской, Псковской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства