Город Движение парализовано: фуры не могут проехать по заледеневшим улицам Кемерова

Движение парализовано: фуры не могут проехать по заледеневшим улицам Кемерова

После вчерашнего потепления всё покрыто льдом

Логовое шоссе регулярно попадает в сводки новостей из-за пробок и ДТП

Жители Кемерова в четверг, 30 марта, публикуют фотографии и видеозаписи заторов на дорогах, возникших из-за грузовых машин, которые не могут подняться на возвышенности из-за гололеда. Почти четыре часа в столице Кузбасса наблюдаются 9-балльные пробки, следует из данных сервисов 2ГИС и «Яндекс.Карты», с которыми ознакомилась редакция NGS42.RU.

Читатель нашего портала прислал видео с Логового шоссе, ведущего из центра города в сторону Кировского и Рудничного районов. Он отметил, что из-за образовавшегося гололеда фуры не могут подняться в гору, из-за чего движение практически встало.

В сервисе 2ГИС горожане также пишут о проблемах на шоссе. Первые сообщения о дорожной ситуации появились еще около 8 утра, но и к 11 часам продолжают поступать жалобы от кемеровчан. Вину в случившемся они возлагают на дорожные службы, которые якобы не стали посыпать проезжую часть песком и реагентами для таяния ледяной корки. Кроме того, наблюдаются проблемы по улице Нахимова на въезд в областную столицу, пробки на этих участках оцениваются в 9 баллов.

Также серьезные заторы наблюдаются на пересечении 2-й Камышинской и Автозаводской в Заводском районе города на въезде в Кемерово со стороны Промышленновской трассы. Здесь пробки оценивают в 7–8 баллов.

Редакция NGS42.RU обратилась в администрацию города с просьбой рассказать, какие меры были предприняты властями для предотвращения ситуации, к моменту публикации ответа не поступило.

Ранее NGS42.RU сообщал об утренних пробках, сковавших несколько десятков улиц Кемерова.

Накануне в областной столице была зафиксирована теплая погода, из-за чего некоторые улицы начало топить талыми водами. Однако уже утром в четверг начался снегопад, а температура понизилась до отрицательных показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства