перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Уехать нельзя остаться: Юрга

Гость
1 апреля 2023, 07:36
Жаль что, закрыт машзавод, для молодёжи нет работы, но юрга для меня город родной, красивый, чистый, люблю приезжать туда, здесь нет угольной пыли как в других Кузбасских городах, здесь очень хорошие молочные продукты, и ещё много всего,
Гость
1 апреля 2023, 08:43
Гость, жаль , что руководят регионом , такие как Цивилёв.... с ними реально _ нищета и разруха...!!
Гость
1 апреля 2023, 19:10
В Юрге самые красивые девушки, красивей чем в питере. )))
Гость
3 июня 2023, 22:05
Ну да только в питере их милион а здесь 1000 наберётся постоянных и то хорошо
Гость
31 марта 2023, 08:50
Первая девушка жила в машине Нива или в комоде на реке Нева?)
Гость
1 апреля 2023, 00:10
Как можно сравнивать Питер с Юргой . Там цари и президент, а у нас ?
Гость
1 апреля 2023, 09:43
Героини из статьи - какие-то мажорки прям. Подавай им развлечения. Я сам приезжий, прожил в Юрге уже более 10 лет и скажу вам так: если хотите развлечений - в часовой доступности 3 больших города: Кемерово, Томск, Новосибирск. Разгуляться есть где. И нету постоянной суеты и движения как в Москве - огромный плюс. Кто ищет работу - тот всегда находит. Никогда не уеду из Юрги!
Гость
1 апреля 2023, 12:50
Моя малая Родина-Юрга -1.горжусь этим и всегда приезжаю в свой родной город в гости.
Гость
1 апреля 2023, 18:11
Фотографии какие-то старинные. На месте самого первого фото уже новая школа стоит с детскими площадками. Похоже пост - привет из прошлого )
Гость
8 апреля 2023, 12:25
Город пустеет на глазах, где рабочие места, структура досталась от завода, а завод закрыл цивилев, мог делать оборонку. Без денег любоваться близостью к городам?
Гость
1 июля 2023, 05:51
Блесков Павел Игоревич, паспорт3206 серия 292827. Пишу 01.07.2023 года. В настоящее время являюсь бомжом, но с деньгами. Меня пытаются усиленно убрать из этой жизни. С момента последней выписки прошел год. В настоящее время меня не признавать безвестно отсутствующим, или мертвым. Мое местонахождение в настоящий момент: город Каменск - Уральский, Свердловской области. Адрес: проспект Победы дом 84 квартира 70. Связываю это с делением недвижимости в городе Юрга по адресу: улица Раздольная дом 12 - 1.
Гость
7 августа 2023, 03:17
Блесков Павел. А нет таких городов. Одна страна. Вот сейчас мне на съемной квартире непонятно, что делают. То ли электромагнитные волны определенными приборами, то ли через все щели наркотой травят. Живу одним днем. Жил: Республика Коми, Кузбасс, Томск, сейчас Урал. Я так понимаю: в 1992 году политика изменилась. Но никто ни разу не поднял вопроса о необходимой численности населения в стране в соответствии с ее существующим по годам процессе развития. А может в городе Юрга необходимо для комфортной жизни не 80 тысяч населения, а 200 человек; в Томске не 300 тысяч - а тысяч 50 населения? Китай пошел по этому пути. У нас на все воля.... И по этой воле мы проводим естественный отбор: воюем, убиваем друг - друга, разбиваемся в автокатострофах.... Вот мне 36 лет. Я не женат, детей нет. И в данной ситуации я никогда не женюсь и не создам семьи (да тот самый то ли голубой, то ли по ком психушка плачет). И не кто ни кого не заставляет.... Машина в аварии: причина ? Виноват Вася, плохие дороги... А может пешком ходить? Вот для меня сейчас: машина, дача, другое - ложные ценности... Насос, станок - тоже агрегат и красота в механизме. Возможно планировать гуманно и с минимальными потерями.
Гость
6 декабря 2023, 21:48
Блесков Павел. И еще меня волнует вопрос следующего порядка. Сужу по себе. Человек остается без работы, продает квартиру. Начинает искать в других регионах жилье и работу - и не находит. То есть нет денежных средств - ты не нужен. Встает вопрос: как уйти из жизни. Не все на это решаются - вопрос сложный. И происходят грабежи, кражи и прочее. Самоубийства тоже не всегда заканчиваются благополучно: лежать со связанными руками в реабилитационном центре не слишком заманчивая перспектива. Отсюда возникает вопрос: почему у нас нет закона об эвтаназии - ДОБРОВОЛЬНОМ УХОДЕ ИЗ ЖИЗНИ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ (НЕ ГОРОДА) - ? Чтобы без мучений и страданий.Все мы ночью засыпаем и не мучаемся. Почему бы не сделать так - чтобы решившиеся на это люди засыпали навсегда без мучений и проблем?
Гость
7 декабря 2023, 04:32
Блесков Павел. Почему я так пишу? Ну я родился. Мне маленькому сказали: сейчас ходишь в детский садик, потом в школу. Потом будешь работать, женишься - будут дети. И далее... В милицию или куда - либо еще я обращаться не буду. Живу на съемной квартире в одном из городов Урала. Жизнь такая. Травят или фреоном или еще чем - то наркотическим. Из головы видимо посредством электромагнитных волн сделали приемник. На улице определенные люди - определенными приборами создают мне половое возбуждение: идешь по улице и получаешь - оргазм. Соответственно с такой жизнью на работу не устроиться - из дома не выйдешь просто - так. НЕ пью спиртные напитки, занимаюсь учебой, физкультурой (в меру возможностей: голова в фольге). Если придется уйти из жизни самоубийством: уйду на трезвую голову и на колени перед вами не встану!!!
Гость
3 апреля 2024, 11:16
Город пустеет на глазах!