Город эксклюзив Крематорий в Кемерове могут построить в конце года

Крематорий в Кемерове могут построить в конце года

Застройщиком выступает новосибирская компания

Место под строительство выбрано в северной части Кемерова, напротив Кировского кладбища № 2

Новосибирская компания ООО «Индекс» получила разрешение на строительство крематория в Кемерове, сообщили NGS42.RU в пресс-службе мэрии. Планируется, что объект введут в эксплуатацию в конце года.

— Разрешение на строительство крематория застройщиком получено. В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы. Срок ввода в эксплуатацию, по информации застройщика, — IV квартал 2023 года, — сообщили NGS42.RU в пресс-службе администрации Кемерова.

Напомним, место под крематорий было выбрано с учетом 1000-метровой санитарно-охранной зоны от социальных и жилых объектов, объект будет находиться напротив Кировского кладбища № 2.

Комплекс разместится на площади 8 га. Стоимость самого крематория на данный момент не сообщается. Однако, согласно данным «Контур.Закупки», только строительство комплектных трансформаторных подстанций стоит 525 тысяч рублей, заказчиком этих работ выступает АО «Кемеровская Горэлектросеть».

Здание будет на две линии кремационных печей с траурным залом и административно-хозяйственным блоком.

Арендатором и, как уточнили нам в мэрии, застройщиком земельного участка для строительства крематория является ООО «Индекс», зарегистрированное в Новосибирске в апреле 2010-го. Согласно данным «Контур.Фокуса», в штате трое сотрудников, гендиректор — Евгений Пеньков. На конец 2021 года выручка компании составила 183,2 млн рублей, чистая прибыль — 1 млн.

Ранее мы выяснили всё о застройщике одноэтажного крематория, рассказали, что будет происходить с телом и прахом усопшего и во сколько обойдется процедура родственникам покойного.

Объект после ввода в работу станет вторым в регионе, первый уже несколько лет действует в Новокузнецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства