Город С начала года в МВД расследовали почти 2 тысячи уголовных дел

С начала года в МВД расследовали почти 2 тысячи уголовных дел

Сегодня прошло награждение лучших следователей

Лучших следователей наградили областными и ведомственными наградами

В главном управлении МВД Кузбасса поздравили сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия — структуре сегодня исполняется 60 лет. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2022 году сотрудники направили в суды более 6,8 тысячи уголовных дел, к ответственности привлекли около 7,5 тысячи человек. А за первый квартал 2023 года следователи направили в суд с обвинительным заключением 1630 уголовных дел.

На торжестве отметили ветеранов службы, а также следователей, которые достигли успехов в оперативно-служебной деятельности. Лучших сотрудников наградили областными и ведомственными медалями, почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Также на мероприятии отметили родителей отличившихся следователей.

Начальник МВД Кузбасса Геннадий Корниенко поблагодарил следователей за их вклад в борьбу с преступностью и добросовестный труд.

— Вы — интеллектуальное ядро органов внутренних дел. От вашей компетентности, неравнодушия, чуткости и внимания к деталям зависит то, получит ли преступник заслуженное наказание и будет ли возмещен ущерб потерпевшим, — цитирует пресс-служба слова члена Общественного совета при МВД Кузбасса Дмитрия Голофаста.

Одним из почетных гостей стал замгубернатора Валерий Догадов

Ранее NGS42.RU рассказывал о старшем следователе МВД Наталье Вандышевой, которая несколько лет назад спасла лошадь Комедию. Теперь у нее своя мини-конюшня. Трогательную историю спасения можно прочитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства