Город Божественные цены? Почем пасхальные куличи в магазинах Кемерова — смотрим кексы и их стоимость

Божественные цены? Почем пасхальные куличи в магазинах Кемерова — смотрим кексы и их стоимость

Продавать праздничные угощения начали еще за несколько дней до Пасхи

Уже вечером в субботу в некоторых магазинах разобрали все пасхальные куличи

«Христос воскрес» — доносится сегодня отовсюду: православные христиане отмечают в воскресенье, 16 апреля, Пасху. Одним из главных угощений в этот день является пасхальный кулич. Корреспонденты NGS42.RU прогулялись по магазинам и посмотрели, сколько стоит традиционный праздничный кекс и как он выглядит.

Одни из самых дешевых кексов мы нашли в магазинчике на Октябрьском, 87. Там за маленький пасхальный кулич просят 85 рублей, а за большой — около 200 рублей. Продавец сомневалась, что товар освящен, по ее словам, это не влияет на спрос, люди берут не спрашивая.

В «Экстра-Магните» на Октябрьском, 57 пасхальные куличи стоят на каждом углу, но большого спроса, по крайней мере в субботу, 15 апреля, на мучные изделия ценой от 200 до 300 рублей не было. Либо полки быстро пополняли, либо покупать праздничные угощения горожане не очень спешили.

В «Магните» на проспекте Ленина оказался самый дешевый кулич, который изготовили в местной пекарне. Его цена — всего 99 рублей.

В «Бегемаге» есть два варианта пасхальных куличей, которые отличаются по сути только по весу. За кекс весом 280 граммов придется заплатить 150 рублей, а за 450-граммовый — 230 рублей.

В гипермаркете «Лента» продают самые дорогие пасхи из тех, что нам удалось найти. За килограмм творожной выпечки с карамелью надо будет отдать почти 900 рублей. Удобно, что продаются они в товарах весом 200–250 граммов. Более традиционные куличи обойдутся в 120 рублей за 300-граммовое изделие.

В «Ленте», как и в «Магните», тут и там стоят огромные корзины с пасхами и куличами.

Есть варианты и поинтереснее. Например, почти 500 рублей стоит Иерусалимский кулич с орехами и сухофруктами.

Сервис доставки «Самокат» в зависимости от района предлагает разные пасхальные куличи. Например, в Заводском районе можно приобрести кулич со сливочной начинкой за 295 рублей, а в Центральном — кекс с цукатами за 147 рублей. В Ленинском районе на момент написания материала уже все куличи были разобраны и недоступны к заказу.

А вы покупаете пасхальные куличи?

Да, обязательно
Нет, только крашу яйца
Нет, не праздную пасху
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства