Город Новости Новокузнецка На площадь Защитников Донбасса в Новокузнецке потратят больше 1 млрд рублей. Рассказываем, как изменится сквер

На площадь Защитников Донбасса в Новокузнецке потратят больше 1 млрд рублей. Рассказываем, как изменится сквер

Работы должны завершиться уже в августе

Сквер в Новоильинском районе будет модернизирован

Администрация Новокузнецка ищет подрядчика, который выполнит работы по благоустройству Сквера торжеств в Новоильинском районе. После модернизации место станет площадью Защитников Донбасса.

Максимально выбранный подрядчик может получить 1,11 млрд рублей. Согласно проекту контракта, источник финансирования — бюджет Новокузнецка, в том числе субсидии из регионального бюджета.

Работы должны начаться в течение пяти рабочих дней после заключения контракта, а завершиться — до 1 августа 2023 года.

В документах отмечается, что цель благоустройства сквера — повышение качества и комфорта городской среды, а в задачи благоустройства входят сохранение памяти подвига участников боевых действий, развитие формирования единого облика города и развитие объектов обустройства на территории Новокузнецка.

Согласно документам, на территории сквера обустроят качели, установят музыкальные инструменты, открытый комплекс, сцену, установят скейт-парк, баскетбольные кольца, зону воркаута и не только.

Центральной композицией площади станет мемориальная скульптурная композиция — бронзовая фигура Героя России Ольги Качуры.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Новокузнецке заложили памятный камень на месте, где в дальнейшем установят мемориал в честь Героя России Ольги Качуры, которая погибла во время спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства