
Наши предки не советовали отправляться в путешествие в межсезонье
Слякоть и мокрый снег обещают синоптики в Кузбассе в среду, 4 ноября. Погодные сервисы прогнозируют, что осадки будут идти весь день.
Как передает собственная метеоплатформа NGS42.RU, сегодня в Кемерове в течение дня будет около нуля: утром -1 градус, после обеда — +1. Мокрый снег с дождем продлится до ночи. Вечером вероятен туман. Ветер юго-западного направления, 2–4 м/с.
В Новокузнецке немного теплее: утром 0 градусов, днем до +2, и так же, как и на севере области, ожидается снег с дождем.
В эту среду, помимо Дня народного единства, отмечается День Казанской иконы Божией Матери — рубеж между осенью и зимой. В народе говорили: «До Казанской не зима, с Казанской — не осень».
По приметам, если сегодня идет дождь, то следующий год подарит богатый урожай. Также в эту пору не рекомендовалось отправляться в дорогу. Путь, начатый в этот день, мог оказаться более трудным и опасным. При этом считалось, что брак, заключенный на Казанскую, будет долгим, крепким и счастливым.
В такую погоду, особенно в выходной день, совсем не хочется выходить из дома. Лучше почитать материал NGS42.RU, как кризис в регионе переживают неугольные предприятия.





