Город Жителям Кемеровской области спишут долги бесплатно

Жителям Кемеровской области спишут долги бесплатно

Юридическая компания запустила социальный проект

Кемеровская область занимает 23-е место по закредитованности среди регионов России

Совсем недавно по регионам России стали запускать социальный проект «Бесплатное банкротство». Он должен помочь в решении финансовых проблем людям, которые в этом действительно нуждаются и не могут самостоятельно оплатить услуги компаний по процедуре банкротства.

Кемеровская область занимает 23-е место по рейтингу регионов России по закредитованности населения в 2023 году. Объем задолженности перед банками в среднем на одного человека составляет более 335 000 рублей, а в соотношении среднедушевого долга по кредитам и годовой зарплаты — 56,7%.

Несмотря на экономические сложности, число выданных кредитов растет, что требует усиленной защиты прав заемщиков, поскольку финансовые институты находятся в погоне за прибылью.

— На практике мы часто сталкиваемся с тем, что банки дополнительно взыскивают с граждан по уже уплаченным суммам основного долга проценты за период, когда был взыскан долг и когда фактически погашен. В такой ситуации малообеспеченному гражданину проще признать свою финансовую несостоятельность, — отмечают юристы «Единого центра защиты».

Когда речь идет о крупных задолженностях, необходимо понимать, какие права и обязанности устанавливает закон для банкрота. Право на списание долгов регулируется Федеральным законом о банкротстве физлиц, точнее главой X ФЗ №127 «О несостоятельности (банкротстве)».

Гражданин, оказавшийся в трудном финансовом положении, может воспользоваться квотой и стать одним из счастливчиков, которым юридическая служба «Единый центр защиты» бесплатно поможет с процедурой банкротства. Расходы компания обещает взять на себя.

На получение квоты приоритет имеют пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, малоимущие и другие граждане из социально незащищенных групп; граждане, которые имеют доход не выше прожиточного минимума, установленного по региону; граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам.

Правом на бесплатное социальное банкротство от компании могут воспользоваться жители, отвечающие следующим критериям:

  • наличие долговых обязательств перед банками, МФО и третьими лицами (за исключением долгов, не подлежащих списанию по закону);

  • отсутствие в собственности движимого и недвижимого имущества (за исключением единственного жилья без ипотеки), в том числе отсутствие операций по реализации такого имущества в последние 3 года;

  • отсутствие неснятой или непогашенной судимости в сфере экономических преступлений;

  • в отношении гражданина в течение предшествующих 5 лет не завершилась процедура реализации имущества или не прекращалось производство по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

Услуги компании прописаны в договоре с клиентом и заключаются в следующем:

  • консультация по первичным документам заказчика;

  • правовой анализ документов, предоставленных заказчиком (ФПА);

  • сбор пакета документов (за исключением документов, которые имеются лично у заказчика, или их получение требует личного участия заказчика);

  • подготовка заявления о признании гражданина банкротом;

  • предоставление рекомендаций по выбору финансового управляющего;

  • подготовка списка кредиторов;

  • переговоры с кредиторами;

  • подготовка списка имущества должника;

  • подготовка необходимых приложений к заявлению о признании гражданина банкротом;

  • направление копий заявления о признании гражданина банкротом с приложениями всем кредиторам (взыскателям) заказчика;

  • направление заявления с приложениями о признании гражданина банкротом в суд в соответствии с условиями договора;

  • сопровождение в суде до признания заказчика банкротом и ведение в отношении заказчика любой из процедур согласно ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;

  • сопровождение заказчика в суде после признания последнего банкротом в течение всего периода рассмотрения дела Арбитражным судом (например, мониторинг сайта суда, взаимодействие с ФУ (при необходимости)).

По социальному проекту «Бесплатное банкротство» компания готова помочь в решении финансовых проблем тем, кто в этом действительно нуждается и не имеет возможности самостоятельно оплатить услуги. Стоимость услуг компании для клиента составит 0 рублей.

Чтобы получить квоту, нужно отправить заявку на социальный проект «Бесплатное банкротство».

Задать вопросы можно по номерам телефонов:
Кемерово — (384) 249–11–79;
Прокопьевск — +7 961 723–13–36;
Новокузнецк — (384) 320–11–09.

На основании ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и положения. Не распространяется на обязательные расходы в процедуре. Не оферта. Срок реализации проекта: 11.01.2023 — 15.06.2024 г.

ООО «Т2», edin.center.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства