Город День Победы в Кузбассе Власти Кузбасса рассказали, как поздравят ветеранов с Днем Победы. На это потратят 20 млн рублей

Власти Кузбасса рассказали, как поздравят ветеранов с Днем Победы. На это потратят 20 млн рублей

К федеральной выплате добавится областная

В прошлом году на премии выделяли на 7 млн рублей больше

Власти Кузбасса в четверг, 27 апреля, сообщили, как будут поздравлять доживших до наших дней ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе. Они получат областные доплаты к празднику, которые в два раза меньше федеральных.

Ветераны получат федеральную выплату в 10 тысяч рублей, которая предусмотрена указом президента РФ Владимира Путина, от кузбасских властей им также выплатят деньги, но сумма в два раза меньше — 5 тысяч рублей. Все средства будут переведены на счета или выданы наличными до праздника.

Таким образом, из областного бюджета на доплаты к 9 Мая будет потрачено не менее 20,2 млн рублей.

В прошлом году администрация Кузбасса сообщала NGS42.RU, что на выплаты ветеранам ВОВ и труженикам тыла к 9 Мая потратили около 27 млн рублей. Тогда в регионе проживало более 5,3 тысячи человек.

Ведомство напоминает, что для ветеранов в Кузбассе действуют меры соцподдержки: бесплатный проезд на общественном транспорте, а также пригородного и междугородного сообщения, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, частичное гашение оплаты жилья и коммунальных услуг, а также региональная пенсия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства