Город День Победы в Кузбассе Новости Новокузнецка Начинаем с парада: власти Новокузнецка представили программу празднования Дня Победы

Начинаем с парада: власти Новокузнецка представили программу празднования Дня Победы

9 Мая в южной столице Кузбасса завершится салютом

Мероприятия в честь праздника стартуют уже на этой неделе

Власти Новокузнецка определили время начала мероприятий в рамках празднования Дня Победы. Об основных событиях, запланированных в городе на 9 Мая, NGS42.RU рассказали в пресс-службе управления культуры мэрии.

Согласно анонсу управления культуры, празднование Дня Победы начнется в 10:00 с торжественного марша на улице Кирова, в районе городской администрации. В 11:00 и 12:00 пройдут бесплатные экскурсии «Город трудовой доблести» у новой одноименной стелы на улице Кирова.

По данным пресс-службы администрации Новокузнецка, с 12:00 до 16:00 в скверах имени Жукова и Выпова, а также в арт-сквере состоится театрализованный перфоманс «Фронтовая почта».

В 13:00 в Доме творческих Союзов (пр. Кузнецкстроевский, 1) пройдет концерт «Поем Победе». В учреждении корреспонденту NGS42.RU уточнили, что вход на мероприятие свободный, при этом количество мест в зале ограничено — он рассчитан на 100 человек.

В 16:00 в сквере имени Жукова состоится концерт духовой музыки. Коллектив джаз-клуба «Геликон» исполнит марши, вальсы, польки, песни военных лет, песни из кинофильмов и другие музыкальные произведения.

В 22:00 в Новокузнецке прогремит праздничный салют. Место его запуска пока не называется, в то же время власти рекомендуют жителям наблюдать за огнями в небе с левобережной части Центрального района города.

В управлении культуры отметили, что праздничную программу с большой вероятностью дополнят спортивные и образовательные мероприятия. Время и места их проведения станут известны в ближайшие дни.

Представитель управления добавил, что 8 мая на Бульваре Героев Новокузнецка состоится акция «Свеча памяти». Она начнется в 17:00. Кроме того, культурные события, приуроченные к празднику, будут проходить в городе уже на текущей неделе, начиная с 3 мая.

Культурные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Новокузнецке

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Новокузнецке в течение трех дней будут проходить репетиции торжественного марша. Из-за этого в вечерние часы пик перекроют движение транспорта в центре города, что повлечет изменения автобусных и троллейбусных маршрутов.

Также мы публиковали полную программу празднования 9 Мая в Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства