Город Глава Кемерова решил снести 500 гаражей в одном из районов города

Глава Кемерова решил снести 500 гаражей в одном из районов города

Они были установлены там незаконно

Активно сносить гаражи в городе начали около пяти лет назад

Глава Кемерова Дмитрий Анисимов подписал постановление о сносе 500 некапитальных гаражей в Ленинском районе города, которые долгие годы незаконно размещались на территории. Из документа, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU, следует, что эти работы завершат только в следующем году.

Согласно документу, гаражи, незаконно установленные неподалеку от дома 12б на улице Марковцева, подлежат сносу до 31 декабря 2024 года. Власти не только демонтируют их, но и возьмут на себя вывоз имущества, хранящегося в них.

Рядом с местами, где пока еще стоят гаражи, планируется стройка двух дорог за 700 млн рублей и 220 млн рублей. Они нужны в том числе для новых микрорайонов, которые построят вместо нелегальных мест для машин.

Гаражи находятся неподалеку от ГЦС

Власти регулярно очищают город от гаражей, появившихся на территории Кемерова в различные годы. Например, в октябре прошлого года NGS42.RU рассказал о сносе на проспекте Комсомольском, порядка тысячи объектов недвижимости уберут из кооператива «Таврия», такие же работы проведут и в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства