Город «У каждой есть особенные достоинства»: красотка-полицейская — о победе в профессиональном конкурсе и работе в мужском коллективе

«У каждой есть особенные достоинства»: красотка-полицейская — о победе в профессиональном конкурсе и работе в мужском коллективе

Старший сержант Инна Сидоркина совмещает работу, воспитание двух сыновей и участие в конкурсах красоты

В полиции Инна работает уже пять лет

Ежегодно в МВД Кузбасса проводят конкурс среди прекрасных сотрудниц «Краса полиции». Женщинам нужно пройти несколько этапов, после чего их ждет дефиле и творческий конкурс в областном главке. В этом году победительницей стала прокопчанка Инна Сидоркина. Мы поговорили с обладательницей титула «Краса полиции» и узнали, как женщина попала в МВД и что для нее значил прошедший конкурс.

Старшему сержанту Инне Сидоркиной 36 лет, она служит в прокопьевском отделении МВД уже пять лет, работает водителем. Женщина рассказывает, что с детства любила автомобили. Поэтому когда пришла устраиваться в полицию и ей предложили должность, связанную с ее увлечением, согласилась.

— У меня высшее экономическое образование, в 2018 году пришла устраиваться в ОМВД города Киселевска на должность бухгалтера. Прошла военно-врачебную комиссию по первой группе здоровья, что является настоящей редкостью в наше время. Успешно прошла полиграф. Я думаю, что мои хорошие результаты повлияли на то, что мне предложили должность водителя, — говорит Инна.

Супруг, который также работает водителем в МВД, поддержал женщину. Ведь еще в 2006 году, когда он только поступал на службу в полицию, в его жизни появилась Инна. Она помогала справиться со всеми невзгодами, поэтому мужчина просто не мог не ответить тем же любимой. Глядя на будущего мужа, девушка понимала, что работа в органах внутренних дел непростая, но все оказалось не так страшно.

— На службу иду всегда с хорошим настроением. По моему мнению, работа в мужском коллективе более слаженная и результативная: меньше слов — больше дела.

Перед тем как подать заявку на «Красу полиции», девушка участвовала в городском конкурсе «Миссис Прокопьевск». По словам Инны, коллеги узнали об этом и предложили поучаствовать в региональном конкурсе МВД. Выяснилось, что «Краса полиции» будет проходить в несколько этапов, к тому же онлайн, поэтому Инна с большим энтузиазмом согласилась участвовать.

Близкие и родные отнеслись к решению с воодушевлением и поддержали Инну на конкурсе. Она отмечает, что было нелегко совмещать работу, домашние дела, воспитание детей и конкурс, но семья вселяла в Инну уверенность, что всё получится.

— Поддержка была колоссальная! Поверьте, очень важно, когда родные верят в тебя, переживают, но вселяют уверенность. Конечно, самое главное, что в их глазах я всегда победительница. <....> Очень горжусь своими сыновьями, которые не только меня поддерживают, но и сами достигают успеха. Они хорошо учатся, старший даже получает губернаторскую премию, младший на днях сдал ГТО на золото.

Женщина рассказывает, что на городском конкурсе красоты учитывались только творческие способности, внешний вид и самоподача. А вот в «Красе полиции» важны были также профессиональные навыки.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала сотрудницам полиции нужно было представить в формате видео визитку, новую форму МВД и творческий конкурс. Инна прочитала стих о работе собственного сочинения и исполнила песню. На втором этапе женщины сдали зачеты по огневой, правовой и служебной подготовке. Например, они собирали и разбирали оружие на время, демонстрировали приемы из борьбы.

На финальном этапе участницы показали свои творческие способности, а также продефилировали в красивых нарядах.

Инна отмечает, что система оценок была открытая — каждый из членов жюри высказался о конкурсантах. По словам победительницы, это показывает объективность и непредвзятость жюри.

— В конкурсе участвовали очень достойные, красивые и профессиональные девушки. Мы поддерживали друг друга на всех этапах, сопереживали и подбадривали. Одним словом, горжусь, что у меня были такие крутые соперницы!

Повлиял ли конкурс на отношения с коллегами, девушка не рассказала. Но отметила, что после финала читала несколько негативных комментариев, в том числе про свою внешность и ненатуральность. Особенно хейтерам не понравились губы и волосы участницы. Инна относится к таким замечаниям с улыбкой.

— Что касается красоты, генетика, конечно, играет немаловажную роль. Например, в детстве я стеснялась своих полных губ, тогда это не считалось красивым. А сейчас, наоборот, многие девушки прибегают к услугам косметологов для увеличения, а мне от папы такая изюминка досталась. Я думаю, у каждой девушки есть особенные достоинства, которыми можно и нужно гордиться и всячески это подчеркивать.

Сотрудница полиции говорит, что друзья и родные радуются ее победам, за что она им очень благодарна. Поэтому и другим людям Инна желает такого же окружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства