Город Новости Новокузнецка Отопительный сезон Власти Новокузнецка озвучили сроки окончания отопительного сезона и отключения горячей воды

Власти Новокузнецка озвучили сроки окончания отопительного сезона и отключения горячей воды

Соответствующие мероприятия начнутся на следующей неделе

В южной столице Кузбасса тепло традиционно отключают вскоре после Дня Победы

В Новокузнецке 15 мая завершится отопительный сезон. В этот же день начнется отключение не только отопления, но и горячего водоснабжения в домах горожан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, в связи с проведением гидравлических испытаний на сетях горячую воду с 15 по 28 мая отключат жителям Заводского и Новоильинского районов. С 22 мая по 4 июня услуги не будет у жителей Центрального и Куйбышевского районов, чьи дома запитаны от Кузнецкой ТЭЦ.

С 9 по 22 июня горячую воду перестанут подавать потребителям в Центральном и Куйбышевском районах, получающих теплоноситель от Центральной ТЭЦ. С 19 июня по 2 июля услугу отключат жителям Кузнецкого и Орджоникидзевского районов.

Напомним, нынешний отопительный сезон в Новокузнецке стартовал 15 сентября 2022 года. Таким образом, он продлится ровно восемь месяцев или 242 дня.

Отметим, ранее о грядущем окончании отопительного сезона объявили власти некоторых других городов Кузбасса. В частности, о скором отключении тепла и горячей воды жителей предупредили в мэриях Анжеро-Судженска и Березовского.

Как писал NGS42.RU, в прошлые годы гидравлические испытания в городах Кузбасса неоднократно сопровождались прорывами трубопроводов, повреждением асфальта и выходом воды на поверхность под высоким давлением. Подобные инциденты происходили, в частности, в Новокузнецке и Кемерове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства