Город Отключение горячей воды Подачу горячей воды начнут со среды прекращать в Кемерове: кого отключат первым?

Подачу горячей воды начнут со среды прекращать в Кемерове: кого отключат первым?

Информацию озвучил замглавы города

Пока жители будут сидеть дома без горячей воды, коммунальщики приведут в порядок системы

Вместе с отключением отопительного сезона в областной столице начнется прекращение подачи горячей воды для проведения профилактики на сетях. Заместитель главы Кемерова Сергей Лысенко в эфире местного телевидения назвал районы, жильцы которых первыми испытают неудобства.

По словам Лысенко, первыми отключат от горячей воды Рудничный район, ФПК, Южный, часть Заводского района, в том числе РТС, а также некоторые микрорайоны заискитимской и центральных частей города. Он добавил, что эта мера необходима.

Вместе с тем пресс-служба СГК сообщает, что на улице Леонова уже начинается реконструкция тепловой сети.

— Трубы здесь под проезжей частью дороги и за период эксплуатации изрядно поизносились, стали появляться дефекты. Меняем участок магистрального трубопровода — всего 174 метра диаметром 500 мм. На данный момент завершили земляные работы. Приступаем к демонтажу коммуникаций, — пишет компания.

Подобные работы пройдут и в других частях Кемерова. Все модернизации специалисты планируют завершить до начала нового отопительного сезона.

Сегодня стало известно, что Кемерово — один из последних городов Кузбасса, где еще подают тепло в дома. В эту среду здесь, как и во многих других территориях, сезон будет окончен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства