Город Что строят в Кузбассе Власти Кемерова ищут проектировщика для нового крупного спорткомплекса: что о нем известно

Власти Кемерова ищут проектировщика для нового крупного спорткомплекса: что о нем известно

В здании смогут одновременно заниматься до 200 человек

Возведение здания начнется не раньше 2024 года

Власти Кемерова планируют в ближайшие годы построить новый крытый спортивный комплекс в Ленинском районе города. Это следует из тендера на проектирование объекта, опубликованного на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта составляет 8 миллионов рублей.

По данным из аукционной документации, комплекс будет в первую очередь предназначен для занятия спортивной гимнастикой. Размеры сооружения составят 103 на 55 метров. В него войдут два спортзала, тренажерный зал, два зала хореографии, конференц-зал, буфет, административные и вспомогательные помещения.

В пресс-службе администрации Кемерова обозначили на карте предполагаемое местоположение будущего спорткомплекса. Его планируют возвести в районе пересечения улицы Марковцева и бульвара Строителей, неподалеку от губернского центра спорта «Кузбасс».

Заявки на тендер от потенциальных проектировщиков в мэрии Кемерова будут принимать до 22 мая. Подготовить пакет документов, необходимых для начала строительства комплекса, победитель аукциона должен будет не позднее 30 августа 2024 года.

Ранее NGS42.RU писал, что в ближайшие годы на Притомском проспекте в Кемерове построят торгово-жилой комплекс с небоскребами. Их высота будет достигать 150 метров.

Также мы рассказывали, что мэрия столицы Кузбасса запланировала строительство новой автодороги с кольцевой развязкой в Ленинском районе. На работы выделили более 400 миллионов, они завершатся не позднее октября 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства