Город «Уничтожили площадку»: жительница Кемерова пожаловалась на снос детского городка

«Уничтожили площадку»: жительница Кемерова пожаловалась на снос детского городка

УК считала это место опасным

По словам женщины, детям теперь негде будет гулять

В редакцию NGS42.RU обратилась читательница из Кемерова, которая рассказала о демонтаже детской площадки во дворе по улице Тухачевского, который, по словам женщины, происходил несмотря на слезы детворы. Мы обратились в управляющую компанию для выяснения ситуации.

Кемеровчанка рассказала, что накануне днем, 24 мая, сотрудники РЭУ-19 спилили четыре качели, беседку, теннисный стол и прочие конструкции детского городка, оставив, по сути, пустырь. Женщина отмечает, что на площадке играла не только местная детвора, но и соседские мальчишки и девчонки.

— На вопрос родителей, будут ли ставить новую, работники сказали, что за свой счет или вставайте в очередь. Сколько будет происходить беспредел? Дети рыдали, смотря, как всё срезают, родители пребывают в шоке. Сейчас начнутся каникулы, и детям просто нечем будет заняться, — пишет читательница.

В ООО «УК «РЭУ № 19»», нам пояснили, что игровые элементы на придомовой территории по адресу ул. Тухачевского, 12 были демонтированы, так как не соответствуют ГОСТу и СНиП и представляли собой угрозу жизни и здоровью. Это, по словам представителей компании, было подтверждено актом осмотра и проверки оборудования детской площадки, которая произошла в тот же день, когда площадку разобрали. При этом документ был подписан и председателем совета дома.

— Обустройство новой детской площадки, отвечающей требованиям безопасности, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, находится в исключительной компетенции собственников помещений многоквартирного дома. Выполнение работ по ее благоустройству проводится только с согласия жителей, подтвержденного протоколом общего собрания, — рассказали в УК.

Там же отметили, что жильцам дома надо будет провести собрание, на котором решить вопрос по установке новой площадки, а также определить источники финансирования. При этом в организации отметили, что готовы помочь кемеровчанам с оформлением документов.

Ранее NGS42.RU публиковал список лучших и худших УК Кемеровской области, основанный на данных региональной ГЖИ.

По данным сервиса «Контур.Фокус», РЭУ-19 было создано в 2008 году, директором и учредителем всё это время является Марина Салимова. В УК работает 45 человек. На конец 2022 года организация показала выручку в 148,2 млн рублей, читая прибыль составила 255 тысяч рублей. В управлении компании, согласно их сайту, находятся 86 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства