Город Спецоперация на Украине В Кемерове построят второй реабилитационный центр для участников СВО

В Кемерове построят второй реабилитационный центр для участников СВО

Об этом сообщили на открытии фонда «Защитники Отечества»

Когда именно начнется строительство не уточняется

Второй реабилитационный центр для ветеранов СВО построят в Кемерове, сообщил на открытии кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества» губернатор Сергей Цивилев. Напомним, возведение первого подобного центра началось в первых числах мая в Шерегеше.

Как передает корреспондент NGS42.RU с места, реабилитационные центры будут помогать не только ветеранам спецоперации, но иметь профили по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых болезней и онкологии. Губернатор также сообщил, что в лечебных учреждения будут использовать «Борисовскую» минеральную воду.

Министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов сообщил NGS42.RU, что точного места, где будет построен центр реабилитации, пока нет.

— Здесь определяемся с местом, где будет наиболее удобно, чтобы располагался центр. Есть несколько площадок, когда мы определим, мы сообщим <....> Реабилитационный центр строится же не только для участников спецоперации. Как сказал Сергей Евгеньевич [Цивилев], в тот момент, когда бойцов, например, не будет в нем, или будут свободные места, тогда в этих центрах можно будет реабилитировать гражданское население. Это будет такой же объект системы здравоохранения, который будет помогать всем, — пояснил NGS42.RU Дмитрий Беглов.

Министр добавил, что в обоих центрах будет отдельный штат реабилитологов, которые смогут оказывать всю необходимую помощь.

Как ранее писал NGS42.RU, в начале мая в Шерегеше забили тестовую сваю для проверки состояния грунта на месте будущего строительства реабилитационного центра для ветеранов СВО. Планируется, что это будет пятиэтажное здание вместимостью до 100 человек.

Фонд «Защитники Отечества» был создан в начале апреля указом президента Владимира Путина, его возглавила председатель совета директоров угольной компании «Колмар Груп», председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и жена губернатора Анна Цивилева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства