Город В кемеровском техникуме открылась первая в городе базовая кафедра электросетевой компании

В кемеровском техникуме открылась первая в городе базовая кафедра электросетевой компании

Основная цель ее работы — объединить теоретическую подготовку студентов с практикой

Студенты смогут лично поучаствовать в решении производственных задач

В Кемеровском горнотехническом техникуме (КГТТ) открыли кафедру электросетевой компании. Это первая в городе кафедра, созданная и интегрированная в систему среднего профессионального образования. Сегодня техникум является основным партнером по подготовке производственного персонала для кузбасского филиала «Россети Сибирь».

— Основная цель кафедры — объединить теоретическую подготовку с практической деятельностью в энергокомпании, что в дальнейшем позволит обеспечить филиал «Кузбассэнерго — РЭС» специалистами в области электроэнергетики, — отметил начальник управления персоналом Виктор Рычков.

Сотрудники кафедры уже приступили к интеграции задач филиала в учебный процесс студентов профильных специальностей. В свою очередь специалисты электросетевой компании прошли аккредитацию в качестве экспертов демонстрационных экзаменов среднего профессионального образования. Это подтверждает их компетенции в вопросах организации и проведения независимой экспертной оценки знаний и практических навыков студентов.

— Наша цель — подготовить специалистов, способных сразу после учебы приступить к работе на предприятии. На базовой кафедре студенты смогут погрузиться в сферу энергетики и лично поучаствовать в решении производственных задач, — рассказала руководитель центра практической подготовки и содействия трудоустройству выпускников КГТТ Наталья Михайлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства