Город День города в Кемерово Власти Кемерова представили программу празднования Дня города. Публикуем ее целиком

Власти Кемерова представили программу празднования Дня города. Публикуем ее целиком

Большинство мероприятий пройдет на Московской площади

Салют запустят поздно вечером

В Кемерове 12 июня пройдет серия мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 105-го Дня города. Основной идеей празднования станет «сохранение семейных ценностей и основ многонационального единства», сообщили сегодня в пресс-службе мэрии.

Как уточнили в пресс-службе, главной площадкой празднования выбрана Московская площадь. В 16:00 там стартуют два музыкальных фестиваля — «Казачий бал» и «Душа баяна и гармони». В 18:00 начнется основное мероприятие — «Синергия "Я хочу жить в России!"». Площадь условно разделят на несколько зон, где горожанам предложат разнообразные развлечения: концертно-развлекательную площадку, кинозону, ресторанный двор, выставки, мастер-классы, соревнования по уличным видам спорта, а также площадки для других игр и отдыха.

В 18:25 на площади начнется свадебный фестиваль «Национальный колорит». Там же состоится выездная регистрация для 12 пар молодоженов. В 19:50 пройдет церемония подведения итогов конкурса проектов «Кемерово мультикультурный».

В 20:00 на Московской площади выступит ансамбль народного танца «Шахтерский огонек». В 20:15 откроется музыкальный танцпол. Перед гостями праздника выступят кавер-группы «ЛовиНас», «7 пятниц» и «Коктейль Молотова».

В 23:00 прогремит праздничный салют. Его запустят с новой набережной у Московской площади.

В мэрии Кемерова добавили, что еще ряд мероприятий 12 июня состоится на других площадках. На площади у Музыкального театра в 16:00 начнется выступление губернаторского хора «Утро». В парке Победы имени Жукова в то же время стартует турнир по стритболу. На площади у ледового дворца «Кузбасс» в 18:00 начнется фестиваль уличного спорта. В 19:00 у драматического театра и на бульваре Строителей откроются танцевальные площадки, на которых будут выступать духовые оркестры.

Помимо этого, менее масштабные развлекательные программы в течение дня 12 июня запланированы в парках Кемерова.

О том, как проходило празднование Дня России и Дня Кемерова в прошлом году, мы рассказывали в режиме онлайн. Также NGS42.RU публиковал фоторепортажи с самых ярких мероприятий 104-летия столицы Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства