Город эксклюзив Власти Белова рассказали, как решают проблему нехватки воды у горожан

Власти Белова рассказали, как решают проблему нехватки воды у горожан

Та же беда появилась и в других районах области

Заявки от населения на подвоз воды принимаются в Белове по телефону 6-12-68

Администрация Белова в четверг, 8 июня, в ответ на запрос NGS42.RU сообщила о причинах пропажи холодной воды в нескольких районах города, а также о мерах, которые принимают власти для решения проблемы. Эта ситуация в последнее время наблюдается на нескольких территориях Кузбасса, в том числе в пригороде Кемерова.

Согласно ответу мэрии Белова, причиной пропажи воды у горожан в том числе стала аномально высокая температура, приведшая к снижению давления в системе.

— Это связано с большим водоразбором и особенностью организации водоснабжения. Вода от седьмого гидроузла подается потребителям центральной части города по двум самотечным водопроводам без работы насосов. Проблема затронула локально потребителей в зоне действия ООО «Водоснабжение», являющегося гарантирующим поставщиком услуг холодного водоснабжения по городу Белово, поселках Инской и Новый Городок, — говорится в ответе.

Там, где воды нет, власти организовали подвоз как питьевой, так и технической, используемой для полива огородов. График движения цистерн регулярно публикует у себя в соцсетях глава города Алексей Курносов и мэрия.

Кроме того, коммунальщики проверяют дома частного сектора, где ищут незаконные врезки в трубопроводы. Кроме того, по решению ООО «Водоснабжение» должно разработать инвестиционный план мероприятий на 2024 год по обеспечению бесперебойной подачи воды населению.

Накануне NGS42.RU рассказывал, что с наступлением жары в ряде территорий Кузбасса пропала холодная вода, подающаяся в частный сектор. По мнению специалистов, причиной тому, помимо погоды, стали стройки новых домов в поселках, куда из городов перебираются жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства