«Требует корректировки»: мэр Новокузнецка считает название города «неактуальным»
6 июля 2023, 12:35
Гость
6 июля 2023, 13:52
Глава предлагает вспомнить советское название Сталинск
Тогда и мери принимать Сталинские? за воровство, не соблюдение правил и законов и .т.д?
Гость
6 июля 2023, 21:55
А давайте просто по законам военного времени или "Сталин"ских временах о его делах будем судить??? Может его пуля комиссара давно уже ищет???
Гость
7 июля 2023, 12:47
Как воровали, так и будут воровать. Но тех, кто будет говорить о ворах во власти, будут репрессировать. Собственно, это и происходит, давно. Пример - Навальный.
Гость
6 июля 2023, 13:20
Вот ! Пора и Ленинск переименовать в одно слово " Кузнецк" , но не "Ленин"... А Новокузнецк - Сталинск... 👍
Гость
6 июля 2023, 13:30
У Л-Кузнецкого старое название было Кольчугино вот оно и должно быть! Красивое русское название.
Гость
6 июля 2023, 14:26
Что изменится от названия?Миллионы денег уйдут на переоформление,кому то это на руку и это при дефиците бюджета.Переименовали все больницы.Попробуй теперь запомнить.А что изменилось в лучшую сторону?
Гость
6 июля 2023, 22:26
Вот то есть правда.
Гость
6 июля 2023, 15:31
Предлагаю в отставку мэра)
Гость
6 июля 2023, 20:38
Надо не предлагать,а требовать.
Гость
6 июля 2023, 16:28
Новокузнецк в полне приличное название города.
Гость
7 июля 2023, 05:46
Но сталинск лучше
Гость
6 июля 2023, 18:20
И это все от того, что заняться видать меру уже нечем.
Гость
6 июля 2023, 22:27
Верно говорите.
Гость
6 июля 2023, 22:14
Мэр отменяет решение о культе личности Сталина?
Гость
6 июля 2023, 22:29
Много хочет взять на себя.
Гость
7 июля 2023, 07:09
Ну точно. Самое время деньги на ерунду тратить. Лучше бы решением транспортных проблем занялся, автобусы городу купил, отладил транспортную систему, сломанную его же руками!!!
Гость
7 июля 2023, 12:49
По чему за транспортную реформу ни кого не накажут? Какое то Питеравто держит в заложниках целый город - слава Богу еще пока Новокузнецк. Люди стоят на остановках целыми толпами, перестали на работу из района в район перемещаться - не начем доехать, абсолютно не соблюдается расписание движения автобусов, после 9.00 они завтракают до 11.00 хот бегом беги нет автобусов, после 13.00 до 15.00 они обедают, после 18.00 ужинают, скапливаются по 5-6 автобусах на стоянках, зимой после болезни в люди мерзли на остановках , потом ехали в битком набитых автобусах, зимой в них печки не работают, летом кондиционеры. такого издевательства над людьми, кт. работают на тяжелом производстве. не могут добраться до дома, я видела как и плачут и ругаются на остановках, не было с 90-х годов. И нет этому ни конца ни края. Конечно самое время задуматься о переименовании города. Бессовестные, никчемные управленцы кт. могут людям с высокой трибуны заявить, что никаких вам автобусов до подъездов больше не будет! Назвать машину для контролеров катафалком для зайцев. Уму непостижимое хамство.
Гость
14 июля 2023, 10:03
Бордокин-Кузнецовский пусть назовет
Гость
14 июля 2023, 10:12
Или как там его ... бАрдокин-кузнецовский ...или в Бардак-Кузнецовский ещё лучше.
Гость
6 июля 2023, 13:52
А давайте город назовём Кузнецовск,в честь мэра! :)
Гость
6 июля 2023, 16:44
Ему не пора пройти тесты у нарколога и психиатра ?! А в место названия (имя) города сменить мэра
Гость
6 июля 2023, 17:15
Мэру надо думать о своих "упущениях", как он говорит. У него, ох как множество!
Гость
6 июля 2023, 17:25
Томь-Аба-Су = романтичное название и главное редкое.
Гость
6 июля 2023, 17:41
Ты из какого города? Из Кузнецка-Сталинска-Новокузнецка. Бред
Гость
6 июля 2023, 18:34
Похоже Мэру пора в палату номер 6 . Там он станет кутузовым.
Гость
6 июля 2023, 18:59
///"По словам чиновника, нынешнее название южной столицы Кузбасса не отражает всю историю города"///
Нет никакой южной столицы и северной столицы Кузбасса! Пора прекратить это, на первый взгляд, безобидное занятие не ведущее ни к чему хорошему.
Столица Кузбасса одна! В какие-то моменты истории разные города могут иметь статус столицы, если на то возникают исторические предпосылки. Но это всегда должно быть определённо и категорично.
Мэр Новокузнецка Кузнецов забывает для чего он занимает свой пост, а может быть он просто об этом никогда не знал, что его роль мэра - не роль политика, а роль хозяйственника, которая подразумевает под собой преимущественно совершение хозяйственных дел, а не политический трёп языком.
Гость
6 июля 2023, 19:25
Бред сивой кобылы!!!
Гость
6 июля 2023, 19:39
Давай лучше назовем город "Кузя Лакомкин"
Гость
6 июля 2023, 19:39
Не надо жить прошлым. Новокузнецк - вполне приличное название. Если хочет смотреть в прошлое, пусть первое название использует. Гулять так гулять.
Гость
6 июля 2023, 19:55
Сколько процентов там надо иметь, я весь мир сюда приглашу. 😜
Гость
6 июля 2023, 20:33
Кузнецовск или Цивилевск.)))))
Гость
6 июля 2023, 20:37
Кузнецов видно совсем ку-ку
Гость
6 июля 2023, 21:01
Голову бы такому мэру полечить...
Гость
6 июля 2023, 21:03
Корректировку мэра уже предлагали?
Гость
6 июля 2023, 21:18
Да, ну все проблемы решены,осталось только город переименовать,вон Украина тоже с этого начинала ,и что..? Товарищ мэр не тем занимаетесь.
Гость
6 июля 2023, 21:51
На святое не замахивайся
Гость
6 июля 2023, 22:27
Тогда уж сразу Людоедск. Нормальный человек? В кузбассе больше половины репрессированных, как думаете, они порадуются такому переименованию? Чего-то немцам не приходит в голову назвать города именем Адольфа к примеру. Может, дело в голове? Не этим увековечивать себя надо. Южный въезд сделайте, горожане вас не забудут
Гость
6 июля 2023, 22:27
Делать видимо нечего.лучше бы время на час назад перевел, а то в 3-30 уже светло и не спится
Гость
6 июля 2023, 22:48
Можно предложить что то в духе Сталинск-Кузнецкий или Кузнецк-Сталинский
Гость
6 июля 2023, 23:52
Сталинск-кузнецк
Гость
7 июля 2023, 01:15
Предлагаю назвать Кондомск. И по месту и по смыслу.
Гость
7 июля 2023, 02:40
Если наш мэр такой патриот, пусть фамилию себе сменит на Новокузнецка, или соберёт все фамилии своих предков и через дефис к себе в паспорт впишется, если он других проблем в городе не замечает.
Гость
7 июля 2023, 07:06
Они чё там курят? Заняться больше не чем!
Гость
7 июля 2023, 07:47
Надоели со своим совком. Почему бы не покопаться в истории поглубже ради исторической справедливости? Например хотя бы до времён царской России.
Гость
7 июля 2023, 08:38
Сталинск-Кузнецкий
Гость
7 июля 2023, 08:42
Кузнецов каа обычно ерундой страдает .
Гость
7 июля 2023, 08:42
Может пора и. Мэра поменять. Всё равно толку нет никакого.
Гость
7 июля 2023, 09:30
от кого ж мэр задание получил на вброс для мониторинга атмосферы в обществе? сам бы с такой инициативой не рискнул бы выйти... Это что? Скоро ждать обращения "Братья и сестры......" ?
Гость
7 июля 2023, 09:36
Давно пора вернуть сталинские времена.в кузбассе творится полный беспредел,беззаконие и безнаказанность чиновников.толпы мигрантов заполонили регион. Все тащут наркоту.коррумпрованная полиция все это покрыаает.
Гость
7 июля 2023, 10:05
Делать нечего. От перемены названия город чище не станет!
Гость
7 июля 2023, 10:02
Забот нет других,только и делают ,что сталкивают лбами новокузнечан с кемеровчанами...
Гость
7 июля 2023, 10:45
Видимо Мэру Кузнецову заняться нечем...,Видимо все проблемы в городе решены(транспорт,медицина,здравоохранение...),осталось только город переименовать!!!.... Интересно:что он такое курит?....
Гость
7 июля 2023, 11:42
Сталикузнецк
Гость
7 июля 2023, 13:55
Лучше сменить мэра, а название города оставить. Да и дешевле городу обойдется
Гость
7 июля 2023, 14:43
Какую чушь обсуждаем.А почему то повышение пенсионного возраста не обсуждают.
Гость
7 июля 2023, 17:40
Новокузнецк - это и есть самое лучшее название! Новокузнецк - это и есть наша история!
Гость
8 июля 2023, 00:10
Ну Волгоград - в Сталинград можно хотеть переименовать, а Новокузнецк в Сталинск - почему б и не помечтать))
Гость
8 июля 2023, 13:31
Денег лишних много на переименование города? Не кула тратить?
Гость
8 июля 2023, 20:11
Чем тратить деньги на смену "вывески", лучше приобрести машины-пылесосы, а то заводы кругом, да ещё пыли много. Если дороги хоть иногда убирают, то тротуары все грязные, после того, как на них всё с дорог сбрасывают! Чистой обуви хватает максимум на метров 300.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
738мм 86%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
«Требует корректировки»: мэр Новокузнецка считает название города «неактуальным»