Кузбассовцы высказались об идее переименования Новокузнецка
10 июля 2023, 15:56
Гость
10 июля 2023, 20:56
Вы что все с ума сошли, нужно улучшить жизнь народа, а не тратить деньги по пусту.
Гость
11 июля 2023, 08:16
Совершенно верно...
Гость
17 июля 2023, 16:05
нужно улучшить жизнь народа,
нет цели улучшить. ксть цель денег собрать детям и внукам. думают деньги спасут
Гость
10 июля 2023, 19:35
А за переоформление документов сколько можно заработать.
Гость
10 июля 2023, 19:40
Деньги бороде пойдут.
Гость
11 июля 2023, 13:39
Гость
10 июля 2023, 19:40
Деньги бороде пойдут.
Эт кому?
Гость
11 июля 2023, 15:33
Гость
11 июля 2023, 13:39
Эт кому?
Как кому.цивилеву
Гость
10 июля 2023, 18:32
Что за бред" Цивилевск" ,а что там нет заслуженных людей чтоб в честь их назвать?
Гость
10 июля 2023, 18:56
Когда заслуженный человек построит новый город, тогда может быть его и назовут именем основателя. А переименования это вредительство.
Гость
17 июля 2023, 16:04
почему круто! лицо губернатора дышать нечем, асфальта нет..! транпосрт угробили, медицину угробили- какой город такой и губернатор!
Гость
11 июля 2023, 18:52
А что такого сделал Цевелев, чтоб в честь его переименовали город?
Гость
12 июля 2023, 12:27
Не хило отмыл бабла
Гость
17 июля 2023, 16:06
пустили померу.. сколько умерло,сколько уехало? дышим гадостью зимой летом "черным небом"
Гость
10 июля 2023, 17:38
Они что хотят от нас?!!!???
Гость
10 июля 2023, 18:55
Денег
Гость
10 июля 2023, 19:06
Нечего ерундой заниматься. От переименования города люди жить лучше не станут, а Новокузнецк это самое подходящее название города
Гость
11 июля 2023, 16:23
Ерунду городить не надо, чем Новокузнецк не угодил, или денежки не знают деть, а вот дороги в посёлках и городах сделать это не можем, газ провести в Сибири, лучше по дну морей, но за кардон, а свои перебьются, пусть мёрзнут зато все из Сибири прут надоели все такие деятели, хочу в ссср
Гость
10 июля 2023, 19:59
Бред , надо решать проблемы города : 1 воздух после шахт разрезов и заводов2 земля после шахт 3 транспортная реформа - провал 4 работа 5 праздники ( последние время они ограничиваются в перекрытий дорог ,и т.д.
Гость
17 июля 2023, 16:06
кто собственник Колмара? кто будет помогать конкурентам(
Гость
10 июля 2023, 20:10
Сколько денег можно под эту иници
Гость
10 июля 2023, 20:53
Оставить как есть
Гость
10 июля 2023, 22:39
А может Тулеевск, ну ведь из ямы регион Аман Гумирович вытянул.
Гость
10 июля 2023, 23:31
Тулеевск, конечно, оригинально... Тогда уж, Капецк)
Гость
11 июля 2023, 04:21
.Новокузнецк. Ново-значит всегда Новый, молодой, современный. Только НОВКУЗНЕЦК.
.
Гость
12 июля 2023, 13:13
Хотя я и родилась в г.Сталинск,но я согласна с вашим комментариям.
Гость
11 июля 2023, 08:57
Может просто Разрез назовем
Гость
17 июля 2023, 16:07
Черное небо или ЯМА
Гость
12 июля 2023, 22:29
Уж сразу назовём Нью Москва
Гость
17 июля 2023, 16:08
тогда ретро
Гость
10 июля 2023, 18:03
Я бы предложил Рюрикович, Романовск, Волконский... Всё остальное - это бесовское...
Гость
10 июля 2023, 19:18
ну и что блокируете..ни оскорбления, ни нецензурных выражений....🤬🤬..?!_ только факты и правда...!!
Гость
10 июля 2023, 19:34
Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды бессмысленно убитых Росли из тысяч самых немолчащих. Среди последних — всё интеллигенты, Радетели достоинства и чести, Негодные в работе инструменты Для механизма поголовной лести. В подручных поощряя бесталанность, Выискивала власть себе подобных. В средневековье шла тоталитарность, Создав себе империю удобных, Послушных, незаметных, молчаливых, Готовых почитать вождём бездарность, Изображать воистину счастливых, По праву заслуживших легендарность... Держава, обессиленная в пытках, Ещё не знала о потерях сущих, Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих. Игорь Кохановский. «Закон диалектики»
Гость
10 июля 2023, 20:51
Оставить Новокузнецк! Фигней не страдайте! Очень красивое имя у города!
Гость
10 июля 2023, 21:09
Слава товарищу Сталину, я за возвращение СТАЛИНСКА.
Гость
10 июля 2023, 22:06
Новокузнецк прекрасный город! Только день города отметили.
Гость
10 июля 2023, 22:18
Видимо, предложить горожанам больше нечего, а деятельность-то надо имитировать.
Гость
10 июля 2023, 22:24
ЦивиКузнецк....
Гость
10 июля 2023, 22:30
Занятия больше нечем???
Гость
10 июля 2023, 23:42
Здесь вообще надо обследовать г-на Кузнецова светилам психиатрии на предмет нормальностииего психического здоровья,которое у многих горожан вызывает беспокойство после всякого несения бреда градоначальником Новокузнецка...
Гость
10 июля 2023, 23:49
Оставить как есть.
Гость
11 июля 2023, 06:36
Как вариант - " Путь капитализма ".
Гость
11 июля 2023, 08:39
Как корабль назовёшь так и потонет, лучше пусть больниц построит, а то на 3 месяца все расписано, остаётся только по скорой, с такими руководителями далеко не уйдешь. Вот пусть заброшенный колхоз возьмёт создаст рабочие места, привлечёт молодёжь, создаст хорошие условия жизни тогда и можно называть как пологается, а потрошить федеральный бюджет за счёт связей тут любой герой. При том, что часть объектов рассыпается как принимали, кто строил, кто будет устронять, одни вопросы??
Гость
11 июля 2023, 08:42
Населенный пункт, выросший из острога, именовался Кузнецк или Кузнецк-Сибирский для отличия от города Кузнецк в Пензенской губернии, основанного в 1780 году - вот "Кузнецк-Сибирский" - это название очень нравится, а вот Новокузнецк, никогда особо не нравилось почему-то.....
Гость
11 июля 2023, 08:42
Кузнецк👆
Гость
11 июля 2023, 09:50
Последняя попытка удержаться в кресле(неудачная).
Гость
11 июля 2023, 09:48
Г. Чепнушка - Врушка. Актуальнее?
Гость
11 июля 2023, 10:36
Коту, делать нечего, он.... хвост лижет.
Гость
11 июля 2023, 11:08
Не доросли ещё наши бизнесмены до названия нашего города в свою честь
Гость
11 июля 2023, 11:44
Дышатьнечемцовск
Гость
11 июля 2023, 11:49
От перемены мест слогаемых сумма не меняется !!! как жили в ..... так и будем существовать
Гость
11 июля 2023, 12:41
Малые Цивили
Гость
11 июля 2023, 13:42
Может и стоит переименовать, но об этом нужно будет думать, когда наши ребята вернутся с фронта. А сейчас оттягивать деньги на изменение улиц, документов, а это миллионы денег, нельзя . Всё для фронта, всё для Победы.
Гость
11 июля 2023, 13:56
Чем не угодило название города господину Цивилеву?
Гость
11 июля 2023, 15:08
Цивилёв уже начал с того, что добавил к названию Кемеровской области слово Кузбасс. Зачем??? Нам и так было ясно, что Кузбасс и Кемеровская область одно и то же. Он убеждал, что это не приведёт к переделыванию документов. Ан нет! Переделали все бланки, названия, вывески. Куча денег ушла. Кому и зачем это было нужно? Похоже одному Цивилеву. А кто его просил?! Теперь до Новокузнецка добрались. Больше заняться нечем?
Гость
11 июля 2023, 16:41
Кому и для чего вообще пришла эта бредовая идея?
Гость
11 июля 2023, 16:53
Новодушанбе !!!
Гость
11 июля 2023, 17:02
Фамилию Кузнецову Поменять на Новокузнецов и все вопросы решаться. Нельзя столько курить и по ,,дорожкам,, бегать.
Гость
11 июля 2023, 17:16
Эпидемия "украинского синдрома" на вселенское переименование всего и вся поразила мэра Новокузнецка??!
Гость
11 июля 2023, 17:18
Хорошая идея. Я лично за переименование в сталинск
Гость
11 июля 2023, 19:06
СанктЦивильбург!
Гость
11 июля 2023, 20:31
За какие заслуги такая почесть?
Гость
12 июля 2023, 00:03
Лучшее решаете как жит без кредита
Гость
12 июля 2023, 08:47
Давайте, оставим всё как есть? Чем плох Новокузнецк?
Гость
12 июля 2023, 09:20
А вам не кажется , что в Кузбассе слишком много чиновников , правительств и охранников .
Пусть столицей будет Новосибирск .
Нужны заводы и фабрики на основе новых технологий.
Все остальное от лукавого.
Гость
12 июля 2023, 10:09
Оставить все как есть.
Гость
12 июля 2023, 11:04
Что за манера переименовывать когда-то кем-то построенный город? Постройте свой и назовите.
Сейчас+3°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
734мм 100%Кузбассовцы высказались об идее переименования Новокузнецка