Город Снос частного сектора в Кемерове Власти Кемерова рассказали, что будет на месте сносимого частного сектора в Центральном районе

Власти Кемерова рассказали, что будет на месте сносимого частного сектора в Центральном районе

Опубликован новый проект застройки

Ранее стало известно, что построят и в других микрорайонах, попавших под реновацию

Высотки до 16 этажей, школы и крупные магазины могут появиться в Центральном районе города в ближайшие 10 лет. Администрация Кемерова опубликовала проект застройки частного сектора на месте разрушенных частных домов.

Власти Кузбасса подписали документы по застройке частного сектора в центре города, но пока не назвали застройщика. По плану новые дома и соцобъекты планируют создать в микрорайоне 6/2 в границе с улицами Тухачевского, Гагарина, Мирной и Сибиряков-Гвардейцев. Под высотки зачистят от частных построек почти 27 тысяч квадратных метров земли. На этом месте за 10 лет должны появиться многоквартирные дома до 9 и 16 этажей. Помимо этого, на земле хотят построить несколько административных зданий, общежитие, поликлинику, школу, спортзалы и ТЦ.

В конце марта NGS42.RU писал, что власти выбрали застройщиков для четырех из десяти микрорайонов, попавших под реновацию. Позже стало известно имя и пятой компании, которая будет застраивать микрорайон 11/2 в границах Пионерского бульвара — Гагарина — 9 Января — Сибиряков-Гвардейцев. Право на это получило ООО «Специализированный застройщик "Програнд"». Стоимость проекта — больше 26 млн рублей. По информации мэрии, подрядчиков для строительства новых зданий во всех микрорайонах определят до конца 2023-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства