Город Новости о Шерегеше Шерегеш претендует на премию «Горы России». Узнали, зачем нужна эта победа

Шерегеш претендует на премию «Горы России». Узнали, зачем нужна эта победа

Проголосовать за горнолыжный курорт можно до 15 октября

Кузбасский курорт борется за победу в трех номинациях

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш претендует на победу в национальной премии «Горы России», сообщили в дирекции курорта. Масштабное голосование продлится до 15 октября.

Премия «Горы России» основана в 2022 году при поддержке федеральных государственных и общественных организаций, связанных с туризмом. Ее главная задача — продвижение культуры всесезонного отдыха в горах и развитие горнолыжного туризма.

Как рассказали в ведомстве, Шерегеш борется сразу в трех номинациях — «Лучшие горы России», «Лучший горнолыжный курорт Сибири» и «Самый событийный курорт».

В конкурсе также участвуют сочинская Красная Поляна, Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус (Кабардино-Балкария), московские «Волен-Степаново» и «Сорочаны» и другие курорты.

Туристы могут проголосовать за любимый курорт до 15 октября, церемония награждения пройдет в ноябре.

Как рассказал NGS42.RU руководитель дирекции Шерегеша Алексей Стоянов, кузбасский курорт развивается, поэтому важно, чтобы о его преимуществах узнало как можно больше туристов из разных регионов.

— Премия «Горы России» как раз нацелена на развитие горнолыжного туризма и продвижение культуры активного отдыха в горах, а также является своеобразным знаком качества для горнолыжных курортов. В прошлом году мы получили звания «Лучшие горы Сибири» и «Самый событийный курорт России». В этом году хотим побороться за звание «Лучшие горы России» и надеемся, что туристы нас поддержат, — отметил Алексей Стоянов.

Ранее NGS42.RU поинтересовался у властей Кузбасса, откуда будут летать самолеты в аэропорт Шерегеша после того, как проект будет готов и реализован. Нам сообщили, что в первую очередь планируют запустить рейсы из тех городов, откуда сейчас прибывает значительная часть туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства