Город эксклюзив «Это очень радует»: спросили у губернатора о лучшем событии года — вот что он ответил

«Это очень радует»: спросили у губернатора о лучшем событии года — вот что он ответил

Оно не связано с фестивалями, спортивными соревнованиями или открытием новых объектов

Власти хотят развивать все города и села Кузбасса равномерно. Как думаете, получается?

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв сообщил о главном и лучшем, по его мнению, событии этого года, которое произошло в регионе. О положительном моменте в жизни области он рассказал NGS42.RU во время рабочего объезда по Кемеровскому району.

Как отмечает Цивилёв, у многих жителей Кемеровской области за последний год кардинально изменилось мнение о регионе. По его словам, кузбассовцы перестали обращать внимание лишь на одни проблемы в области. Это и стало главным событием 2023 года для губернатора.

— Наверное, больше всего меня радует, что в этому году произошел переломный момент. Помните период, когда люди говорили: «Да у нас всё плохо, черный снег, нет воды, куча других проблем»? Все прибегали с горем. Теперь люди улыбаются и говорят, что нам хочется больше. Меня это очень радует, — уточнил глава региона.

При этом выделить самое значительное изменение или открытие какого-либо объекта в регионе Цивилёв не может. Как говорит чиновник, сейчас власти пытаются развивать все города и села Кемеровской области, а не зацикливаться лишь на столицах агломераций.

— Мы в прошлом году приняли закон об агломерациях, рассчитанный на равномерное развитие всего Кузбасса. И наша задача не построить один какой-то знаковый объект и вокруг него делать какую-то медийную обстановку. Наша задача, чтобы в каждом населенном пункте всё менялось, — сообщил губернатор.

Ранее губернатор Кузбасса Сергей Цивилев озвучил пять проблем, наиболее остро стоящих в области, по его мнению. В числе основных — здравоохранение и экология.

В последнее время чаще всего слышно о планах на строительство новых объектов в двух столицах Кузбасса и местном горнолыжном курорте Шерегеш. Сейчас в Кемерове продолжается крупная реновация частного сектора, началось проектирование крупных школ, заканчивается строительство культурного кластера. Строящиеся объекты Новокузнецка же вошли в список самых дорогих госзакупок региона за последние полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства