Город День шахтера — 2023 До Московской площади в Кемерове на День шахтера пустят шаттлы

До Московской площади в Кемерове на День шахтера пустят шаттлы

Они будут курсировать в течение всех мероприятий

Чтобы увидеть торжества в честь горняков, можно будет воспользоваться и обычным общественным транспортом

В Кемерове 25 августа, в дату основных мероприятий в честь Дня шахтера, будет организована работа шаттлов для доставления горожан к месту проведения торжеств — на Московскую площадь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили в пресс-службе, узнать шаттлы кемеровчане смогут по размещенной на них надписи «День шахтера». Стоимость проезда будет такой же, как в обычных автобусах, при этом на них распространится действие льгот и проездных.

Шаттлы будут курсировать по трем маршрутам с 15:00 до 23:00. Стартовыми точками станут Сельская больница, 1-й Универсам (ул. Кирова) и Летний вокзал.

Маршруты шаттлов на День шахтера в Кемерове

Маршрут № 301 «Сельская больница» — «ДК шахтеров» — «Московская площадь»:

  • в сторону Московской площади: остановка «Сельская больница», пр. Шахтеров, остановка «ДК шахтеров», пр. Шахтеров, ул. Терешковой, пр. Притомский, Московская площадь;

  • в сторону Рудничного района: Московская площадь, пр. Притомский, ул. Соборная, пр. Ленина, ул. Терешковой, пр. Шахтеров, остановка «Сельская больница».

Маршрут № 302 «Универсам № 1» — «Московская площадь»:

  • в сторону Московской площади: остановка «Универсам № 1», пр. Советский, ул. 50 лет Октября, ул. Красноармейская, ул. Соборная, пр. Октябрьский, ул. Терешковой, пр. Притомский, Московская площадь;

  • в обратном направлении: остановка «Московская площадь», пр. Притомский, ул. Соборная, ул. Красноармейская, ул. 50 лет Октября, пр. Советский, ул. Кирова.

Маршрут № 300 «Летний вокзал» — «Московская площадь»:

  • путь следования: Летний вокзал, пр. Ленина, ул. Терешковой, пр. Притомский, Московская площадь, пр. Притомский, ул. Соборная, пр. Ленина, Летний вокзал.

В мэрии добавили, что до Московской площади также можно будет добраться регулярными маршрутами по обычному расписанию: № 84 «Шалготарьян» — «КЭМЗ», № 88 «Шалготарьян» — «Ж/д вокзал», № 90а «Летний вокзал» — «СК "Кузбасс-Арена"».

По информации муниципалитета, по окончании торжеств для горожан подадут к Московской площади автобусы, следующие в разные районы Кемерова.

Ранее NGS42.RU публиковал программу празднования Дня шахтера в Кемерове 25 августа. Основные мероприятия пройдут на Московской площади, хедлайнером станет певец SHAMAN.

Также мы рассказывали, что в других городах Кузбасса в честь праздника горняков запланированы концерты с участием известных артистов. В частности, в Новокузнецке выступит «Хор Турецкого», в Прокопьевске — Лариса Долина и Ваня Дмитриенко, в Киселевске — группа «Фабрика». Власти Кузбасса объяснили нам, почему основные торжества состоятся именно в пятницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства