Город Жители поселка под Кемеровом пожаловались на закрытие отделения «Почты России»: ответ властей

Жители поселка под Кемеровом пожаловались на закрытие отделения «Почты России»: ответ властей

Проблема возникла из-за дефицита кадров

Ожидается, что пункт заработает до конца недели

Жители поселка Ясногорский в Кемеровском округе высказали недовольство в связи с закрытием единственного в населенном пункте отделения «Почты России». Соответствующие жалобы они распространили в соцсетях, одна из них появилась в комментариях под постом на странице губернатора Кузбасса Сергея Цивилева во «ВКонтакте».

Как уточнила автор публикации, из-за закрытия отделения без почтовых услуг остались жители самого Ясногорского и еще трех соседних населенных пунктов, в общей сложности около 7 тыс. человек. По словам заявительницы, со входа в местный офис «Почты России» сняли ящик для писем, а на двери разместили надпись «почта не работает».

— Процесс деградации в данном отделении шел постепенно. Сначала сократили время работы, потом количество дней, а потом и вообще всё. Как в такой ситуации жителям получать и отправлять письма и посылки, особенно пенсионерам и маломобильным гражданам? — поинтересовалась жительница.

Женщине через некоторое время ответили с официальной страницы администрации Кемеровского округа. По словам представителя властей, отделение приостановило обслуживание жителей из-за дефицита кадров.

— Отделение почтовой связи «Ясногорский» временно не работает в связи с временной нетрудоспособностью начальника отделения. Ввиду недокомплекта штата сотрудников по УФПС Кемеровской области направить других сотрудников не представляется возможным. Отделение возобновит работу 15 октября, — пояснил сотрудник администрации.

Напомним, в начале августа 2023 года власти Кузбасса говорили о наличии жалоб от жителей региона на неудовлетворительную работу некоторых отделений «Почты России». В числе прочего отмечалось закрытие ряда отделений, повлекшее недоступность почтовых услуг, а также банкоматов для населения ряда территорий. Также в областном правительстве указывали на длительное отсутствие ремонта во многих помещениях службы.

Власти тогда потребовали от руководства регионального управления «Почты России» разработки плана исправления ситуации. О том, был ли он изготовлен и презентован, впоследствии не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства