СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Власти Кемерова планируют построить в городе две канатные дороги: где и зачем
Власти Кемерова планируют построить в городе две канатные дороги: где и зачем

Гость
21 нояб 2023 в 23:28

На сосновый бор уже строили канатку с 80-х годов, на 90% была готова и проект свернули. Экологи и несколько сотрудников городского управления архитектуры сочли это предложение невыгодным, так как, по их мнению, строительство опоры на правом берегу может повредить реликтовому сосновому бору. Её несли в 2013году. В парке чудес станция была на пустыре, где сейчас арт объект "Эмоции сна", в бору вторая станция была за надписью "КУЗБАСС", там пустырь тоже, ближе к антене. Опять по тем же граблям ходим ?

Гость
21 нояб 2023 в 23:14

Канатку на Асыр уже открыли.

Гость
21 нояб 2023 в 23:35

Планировали сделать пляж на берегу Томи у Красной горки. И где он? 🤷‍♀️

Гость
21 нояб 2023 в 23:41

Остров напротив горсада всегда был местом отдыха . Но пару-тройку лет назад его почему-то объявили дном реки. Много стран расположены на островах. Так что , теперь надо считать что они находятся на дне моря или океана? Так что остров, который много лет был зоной отдыха теперь дно реки. А то что мы видим это мираж. 😂😂😂😂

Гость
22 нояб 2023 в 09:04

Зачем нужна канатная дорога? Её уже строили. Я обращаюсь к нашему губернатору Сергею Цивилеву. Лучше помогите пенсионерам. Сделайте у нас в регионе ещё Кузбасскую пенсию. Чем мы хуже пенсионеров Москвы? Попробуйте сами прожить на 16, или 17 тыс рублей?

Гость
22 нояб 2023 в 11:17

Сосновый бор и так уже загажен,с появлением канатной дороги приток людей увеличится в разы,это будет экологической катастрофой для леса и его обитателей

Гость
22 нояб 2023 в 13:33

Бред) Уже раз строили канатную дорогу в бор, не достроили, снесли. Ещё раз начнем?
Прежде чем поток туристов привлекать, неплохо бы Притомскую Набережную отремонтировать - половину ограды уже украли. Спуски к реке - все аварийные.

Гость
22 нояб 2023 в 23:58

Оставьте бор в покое,так уже весь загадили.Какие посетили,минимизировать посещение,максимально!Вытопчат все,заповедник и только экскурсии с гидом.Иначе ему конец.Там уже много потеряли.

Гость
23 нояб 2023 в 00:21

Хватит помпезности,пусть власти займутся людьми,ЖКХа уже задушило,может их трехнуть маленько.три месяца дома не было никого,квартплата не изменилась.Строим театры,торговые центры, а кому они нужны, с наши ми .зарплатами.К декабрю обещали закончить Садовую с Гагарина,очень далеко до конца.Весь город на ушах,а у нас прожекты.А теперь только канаток не хватает,вот заживём!

Гость
23 нояб 2023 в 10:37

От Красной горки до Парка Чудес - это как? Над мостом получается?

Гость
23 нояб 2023 в 15:01

Сколько можно строить и ничего не достроить, было уже в моём детстве, и где я состарилась а канатки так и нет....

Гость