Город Город в Кузбассе почти остался без трамваев из-за потепления: толстый лед сковал рельсы

Город в Кузбассе почти остался без трамваев из-за потепления: толстый лед сковал рельсы

Его толщина — более 10 см

Работы по очистке путей идут с выходных

Дополнительный автобус курсирует в понедельник, 12 февраля, по маршруту «Ефимова» — «П. Мирный» в городе Осинники, где после потепления обледенели трамвайные рельсы. Как сообщает пресс-служба администрации населенного пункта, рабочие очистили 18 км путей и работы могут затянуться.

— На маршрутных линиях в сторону «РМЗ» сотрудники будут продолжать вести работы по расчистке их от наледи. К сожалению, перепады температуры не позволили устранить наледь оперативно — ее слой составляет порядка 10 см и более. В связи с этим движение трамваев в этом направлении будет ограничено, — говорится в сообщении.

Уточняется, что вагоны будут ходить с интервалом в 15–17 минут, но только в сторону вокзала. За прошедшие выходные удалось расчистить 18 обледеневших дорог и 12 переездов. Предполагается, что в течение понедельника проблему удастся решить полностью, но не исключено, что потребуется еще день-два.

Дополнительный автобус № 6 будет ходить до тех пор, пока движение трамваем не будет разрешено

Кроме того, учеников школы № 16 перевели на дистант из-за сложившейся ситуации.

— Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и надеемся на понимание, — пишет ведомство.

Вместе с тем горожане пишут в соцсетях, что из других районов Осинников также проблематично уехать, при этом транспорт, который пустили дополнительно, якобы ходит не вовремя.

Редакция NGS42.RU в субботу вел онлайн-трансляцию, в которую собирала все последствия разгула стихии. Помимо затопленных улиц и дворов, жители ряда городов столкнулись с проблемой протекания крыш, которые не очистили от снега до потепления. Кроме того, в Новокузнецке на рейсы не смогли выйти автобусы и трамваи, им это также помешала сделать непогода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства