Город В кинотеатрах Кемерова покажут вторую «Дюну» с Тимоти Шаламе. Рассказываем, где можно посмотреть новинку

В кинотеатрах Кемерова покажут вторую «Дюну» с Тимоти Шаламе. Рассказываем, где можно посмотреть новинку

На некоторые сеансы горожане уже выкупили около половины зала

Показывать фильм будут далеко не все кинотеатры

В четверг, 7 марта, в кинотеатрах Кемерова нелегально в прокат выйдет вторая часть фильма Дэни Вильнева «Дюна» (16+). Согласно сайтам кинотеатров, горожане уже начали приобретать билеты — на некоторые сеансы выкуплена половина мест.

«Дюна» является экранизацией фантастических романов Фрэнка Герберта. По сюжету наследник престола дома Атрейдесов Том (в исполнении Тимоти Шаламе), отправляется с семьей на пустынную планету Арракис, где производят ценный ресурс меланж. Там на них нападают враги — дом Харконненов, но Пол спасается со своей матерью, чтобы позже отомстить за уничтожение своей семьи. Согласно «Кинопоиску», во второй части также снимались Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Кристофер Уокен и другие.

В Кемерове киноленту будут показывать только в трех кинотеатрах — «Юбилейном», «Рио Синема» и «Космосе». В первых двух ожидается по три сеанса, в последнем — два. Цена билетов составляет 450–490 рублей в зависимости от кинотеатра.

Как пояснили NGS42.RU в «Юбилейном», ожидается, что в прокате «Дюна» будет две недели, в «Космосе» — около трех, а в «Рио Синема» — примерно до апреля.

Премьера фильма в США состоялась 1 марта. По данным Forbes, за первый уик-энд в мировом прокате кинолента заработала 178 млн долларов, из которых на домашнем рынке 81,5 млн — это в два раза выше стартовых показателей первой части.

Ранее наш коллега, обозреватель «Фонтанки». уже успел оценить фильм в кинотеатре и рассказал о галактических интригах, об искусстве езды на песчаных червях и о том, почему перед нами — рождение новой большой фантастической франшизы. Почитайте его рецензию.

В сентябре 2023 года кемеровские кинотеатры показывали «Барби» и «Оппенгеймер» при том, что после начала СВО многие крупные зарубежные кинопрокатчики ушли из России. Тем не менее некоторые кинотеатры, в том числе кузбасские, устраивали и продолжают организовывать неофициальные показы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства