Город Какие редкие и необычные имена дают своим детям в Кузбассе? В списке оказалась Настасья

Какие редкие и необычные имена дают своим детям в Кузбассе? В списке оказалась Настасья

Изучили данные за первые числа марта

Популярнее всего в Кузбассе имена Виктория и Тимофей

Среди необычных имен, которые дали детям в начале марта, оказалось производное от Анастасии — новорожденную в Кузбассе назвали Настасья. Это следует из данных, по состоянию на 9 марта, о популярных и редких именах, которые опубликовал информационно-аналитический портал ЗАГСа.

Самым популярным именем у девочек оказалось Виктория — с начала года в Кузбассе так назвали 67 малышек. На втором месте — имя София, которое дали 65 новорожденным. Также часто в Кемеровской области девочек называют Ева (64 малышки), Варвара (63) и Василиса (51).

У мальчиков популярнее всего имя Тимофей, которое с начала года дали 79 малышам. Далее идут Артем и Александр (по 77), Михаил (64) и Матвей (60).

Среди редких, по состоянию на 9 марта, оказались женские имена Айлуу, Омрум, Настасья, Жасмина и Микаэла и мужские Давыд, Аслан, Комрон, Абдулла, Евсей.

Также в начале марта в список редких имен попадали Алена, Роза, Анита, Лика, Регина, Артемия, Есфирь, Лилия, Аннель, Аполлинария у девочек и Эрнест, Эдгар, Дастан, Евсей, Аргам, Хаедар, Эльмир у мальчиков.

Ранее NGS42.RU писал, что, по данным ЗАГС Кузбасса, более 40 детей в 2023 году получили необычные имена. В список попали Аврелий, Афанасий, Милан, Пахом, Ассоль, Богуслава, Глория, Добромира, Луна, Мальвина, Соломея и другие.

Также мы изучали, как называли детей в феврале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства