Город Ударил ногой и оскорбил. Кемеровчанина оштрафовали за нападение на спарринг-партнера сына

Ударил ногой и оскорбил. Кемеровчанина оштрафовали за нападение на спарринг-партнера сына

Горожанина наказали по двум административным статьям

Суд оштрафовал мужчину

Суд оштрафовал кемеровчанина, который ударил 14-летнего подростка во время тренировки по единоборствам — мужчина напал на оппонента сына якобы из-за его «неспортивного поведения». История произошла еще в начале февраля, в среду, 13 марта, пресс-служба МВД Кузбасса сообщила, как наказали агрессора.

В ведомстве напомнили, что на тренировке по кикбоксингу после окончания боя к 14-летнему мальчику подошел отец его спарринг-партнера. Взрослый ударил подростка ногой и оскорбил его. После этого родители несовершеннолетнего обратились в полицию.

Подросток прошел судебно-медицинскую экспертизу, по итогам которой на напавшего был составлен протокол о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ). Суд в качестве наказания назначил за это штраф 10 тысяч рублей.

Также полицейские направили в прокуратуру Кировского района материалы по факту оскорбления несовершеннолетнего и на кемеровчанина составили еще один протокол — по ст. 5.61 КоАП РФ («оскорбление»). По решению суда, горожанину назначен штраф 3 тысячи рублей.

Напомним, сама история получила огласку 7 февраля. Причиной конфликта, как объяснял мужчина полицейским, стало то, что после команды тренера о завершении спарринга соперник его сына продолжил наносить удары. Тогда редакции NGS42.RU удалось связаться с нападавшим на подростка мужчиной — бывшим руководителем центра по работе с наркоманами Евгением Коос. Его обрадовал тот факт, что в ситуации решили разобраться правоохранители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства