Город эксклюзив Около Кемерова опять летают вертолеты. Узнали, что происходит

Около Кемерова опять летают вертолеты. Узнали, что происходит

Горожане замечают их в районе аэропорта

В воздух поднимают транспорт официальных ведомств

Над территорией Кемеровского округа в течение нескольких дней летают вертолеты. В частности, их видели недалеко от аэропорта, сообщили NGS42.RU в четверг, 21 марта, местные жители.

Как уточнил один из жителей некоммерческого товарищества садоводов «Березка», как минимум два вертолета уже 3–4 дня постоянно пролетают над территорией рядом с его домом, стартуя в районе кемеровского аэропорта им. Леонова. Наш собеседник предоставил подтверждающие кадры.

Как выяснил корреспондент NGS42.RU, происходящее связано с тренировочными полетами сотрудников Росгвардии. Подробнее о них нам рассказали в пресс-службе кузбасского управления этого ведомства.

— С начала недели летчики авиационных отрядов специального назначения Сибирского округа Росгвардии отрабатывают в кузбасском небе элементы пилотирования вертолета Ми-8 в рамках учебно-методических сборов. Завершится подготовка к концу текущей недели, — пояснили в управлении Росгвардии по Кемеровской области.

Мы также узнали, могли ли над Кемеровским округом за последнее время пролетать вертолеты санавиации. В пресс-службе Кузбасского центра медицины катастроф прямо не подтвердили, но и не исключили вероятность подобного.

— Вертолет санитарной авиации продолжает совершать регулярные вылеты с целью санитарной эвакуации жителей региона. Полеты проводятся в штатном режиме, в соответствии с наличием пациентов, нуждающихся в данном виде транспортировки, — сообщили в областном центре медицины катастроф.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе на регулярно курсирующий над городом вертолет обратили внимание жители Кемерова. Нам удалось выяснить, что он используется для парашютно-десантной подготовки личного состава одного из силовых ведомств.

Также мы рассказывали, что вертолеты в районе столицы Кузбасса были замечены в июне прошлого года. Тогда одно из судов направлялось на поиски пропавших туристов, другое — для транспортировки пациентов санавиацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства