Город Кузнецкий мост в Кемерове отремонтируют за 55 млн рублей. Узнали, будут ли его перекрывать на время работ

Кузнецкий мост в Кемерове отремонтируют за 55 млн рублей. Узнали, будут ли его перекрывать на время работ

Переправу планируют обновить к октябрю текущего года

Работы профинансируют из городского бюджета

Власти Кемерова выделили больше 50 млн рублей на ремонт еще одного моста. На это указывают данные из тендера, размещенного накануне на сайте госзакупок. Речь идет о Кузнецком мосту через реку Томь.

Согласно тендеру, начальная стоимость контракта на ремонт моста составляет 55,4 млн рублей. В ходе аукциона она может снизиться.

По сведениям из аукционной документации, в рамках предстоящего ремонта на переправе предусмотрено пять этапов работ. На мосту специалисты заменят делиниаторы (искусственные бордюры, использующиеся в качестве разделителей полос), выполнят окраску пролетных строений и перил и частично отремонтируют подмостовую зону. На финальном этапе на поверхности сооружения установят дорожные знаки, указатели и другие средства организации движения.

По информации из прикрепленных к тендеру документов, работы планируют начать в середине апреля, завершить — не позднее 30 сентября 2024 года. Заявки на аукцион от потенциальных подрядчиков власти будут принимать до 11 апреля.

Как уточнили NGS42.RU в пресс-службе мэрии, перекрывать мост даже по полосам на время ремонта не планируется.

Как писал NGS42.RU, в 2024 году власти Кемерова планируют отремонтировать 22 участка автодорог. Обновление коснется не только асфальтового покрытия проезжей части, но и сопутствующей инфраструктуры.

Также мы рассказывали, что в ближайшие годы в администрации столицы Кузбасса рассчитывают начать строительство третьего моста через Томь в черте города. Он свяжет Ленинский и Рудничный районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства