СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации В Кузбассе отключат 20 ТВ-каналов: почему и когда
В Кузбассе отключат 20 ТВ-каналов: почему и когда

Гость
18 мая 2024 в 22:23

Отличная новость! А можно насовсем всё ТВ отключить?

18 мая 2024 в 22:04

Что то СЛИШКОМ ЧАСТО отключают ТВ,то обслуживание,то солнце вдруг стало мешать. Может это все СПЕЦИАЛЬНО делается????

Гость
19 мая 2024 в 04:10

Отключают потому что бесплатно показывают,а сейчас нет ничего бесплатного.

Гость
19 мая 2024 в 04:12

Ну да комментарий скроют если не понравится ,правду никто не любит.

Гость
19 мая 2024 в 10:11

Хорош ныть, горе-комментаторы. Отключения плановые, профилактические - для обслуживания оборудования. Они проводятся раз в полгода на каждом объекте вещания.
Солнце мешает, это астрономический факт. 2 раза в год, весной и осенью, происходит так, что со стороны приёма сигнала, т.е. с Земли, Солнце проходит за геостационарным спутником, с которого осуществляется приём сигнала. Но т.к. излучение Солнца гораздо мощнее на всём спектре частот, на которых работают транспондеров спутников, то в месте приёма происходит зашумление полезного ТВ-сигнала излучением Солнца. Длится это может 10-15 минут на протяжении 4-5 дней в самый пик этого явления, которое называется "солнечная интерференция".

Гость
20 мая 2024 в 00:17

Насчет "интерференции солнца" - на время такого явления должны быть резервные каналы подачи программ, но просто, наверное, кто-то экономит на них. Также и для профилактических работ - должно быть резервное оборудование, но ведь на нём можно сэкономить, а людишки потерпят... А экономия греет карман и душу.

Гость
20 мая 2024 в 17:28

Телевизионных каналов отлючать не нужно а интернет вообще вместе с телефонами убрать на всегда и снова будет жизнь а сейчас поколения дураков и лодорей и во всем виноват интернет росли с Денди и работали и аварий небыло и не когда дети не кидались на мам а сейчас не положил на интернет ночью можно всего ожидать зависимость

Гость
22 мая 2024 в 09:49

тут про отключение на совсем "а можно" дети что ли пишут? что сами не в состоянии не смотреть, если не хочется, разрешение от старшОго нужнО?