
Президенту Владимиру Путину доложили о столкновении трамваев в Кемерове, в результате которого, по последним данным, более 100 человек пострадали и один погиб. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
— Разумеется, в потоке всей информации президенту об этом докладывается. Что касается каких-то особых поручений, то в них нет необходимости. Региональная власть принимает все меры. Все службы знают свою работу в таких ситуациях. И все работают, — цитирует издание слова Пескова.
ДТП с двумя трамваями произошла утром 6 июня на Логовом шоссе в Кемерове. По последним данным, пострадали более 100 человек. При этом 86 кемеровчан уже выписаны, в больнице остаются 20 постадавших, состояние которых оценивается как стабильное. Часть обратившихся проходит обследование, также горожанам оказана психологическая помощь. Однако четыре человека находятся в реанимации, а один мужчина погиб.
Как пишут РИА Новости, по мнению депутата Госдумы, члена комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александра Толмачева, после случившегося в Кемерове необходимо проверить городской и пригородный транспорт по всей стране.
— Трагедия с трамваем в Кемерово — результат острой проблемы с устаревшим парком техники. Износ значителен. Необходимо проверить городской и пригородный транспорт по всей стране — речь, конечно, о старом парке. Анализу подлежит всё: качество и сроки ремонта, обслуживания. Причем внимание нужно уделить не только трамваям, но и автобусам, и составам пригородных поездов. Многие из них — ровесники своих вагоновожатых, водителей и машинистов, — приводит издание слова Толмачева.
Всю информацию о ДТП мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете. Также мы публиковали первые фото с места происшествия.