перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Театры, парк Победы или Сосновый бор? Расскажите, что вам нравится в Кемерове

28 октября 2024, 08:14
Гость
28 октября, 12:01
Сосновый бор — это место, где можно восстановить силы и укрепить здоровье. Он приносит радость и гармонию в жизнь. А ещё есть замечательная набережная, улица Весенняя, Московская площадь и новая набережная. Они помогают избежать уныния и депрессии...👌
Гость
28 октября, 09:27
Я люблю мариинск! Такое впечатление что Кузбасс, это щеглов как и кузня
Гость
29 октября, 03:04
И ваше впечатление не обманчиво. "щеглов как и кузня" - города-полумиллионники, так что в 2,5-миллионном Кузбассе они действительно в значительной мере определяют его лицо. Мариинск - старейший, после Кузни, город области, со своей историей - единственный в Российской империи названный в честь императрицы Марии, вдобавок, последние 100 лет - ликеро-водочная столица Кузбасса! НО... Во все времена - максимум, 40 тысяч жителей. Без обид, но это - масштаб дачного поселка. Имея столь мощное градообразующее предприятие, за столько лет местные власти могли буквально вылизать каждый его камушек. Если это так - готов тоже полюбить Мариинск )))
Гость
30 октября, 13:23
Гость
29 октября, 03:04
И ваше впечатление не обманчиво. "щеглов как и кузня" - города-полумиллионники, так что в 2,5-миллионном Кузбассе они действительно в значительной мере определяют его лицо. Мариинск - старейший, после Кузни, город области, со своей историей - единственный в Российской империи названный в честь императрицы Марии, вдобавок, последние 100 лет - ликеро-водочная столица Кузбасса! НО... Во все времена - максимум, 40 тысяч жителей. Без обид, но это - масштаб дачного поселка. Имея столь мощное градообразующее предприятие, за столько лет местные власти могли буквально вылизать каждый его камушек. Если это так - готов тоже полюбить Мариинск )))
в Мариинске закрыли ликерно-водочный лет 5 назад
Гость
30 октября, 14:59
Гость
30 октября, 13:23
в Мариинске закрыли ликерно-водочный лет 5 назад
То-то, я смотрю, мой любимый бальзам "Старый Мариинск" из магазинов пропал. В царской России завод процветал, в советской - тоже, а вот постсоветская - крест поставила. Выходит - на могилу городу. Пичалька...
Гость
28 октября, 13:32
В городе можно найти всего несколько приятных мест: Весенняя, Ноградская, площадь перед администрацией, набережная и Московская площадь. В остальном же город удивляет своей мрачной и грязной атмосферой, несмотря на значительные затраты на его развитие.
Гость
28 октября, 09:34
"Любите ли вы Кемерово?" Ненавижу! Вся его история (начиная с деревни Щегловка) - череда случайных, незаслуженных плюшек, за счет всех других городов Кузбасса. Но, как бы ни накачивали его деньгами власти, Кемерово так и не стал уютным городом, подлинной столицей Кузбасса, куда тянуло бы людей, как тянет в Москву или Питер
Гость
28 октября, 11:11
Желчью исходит, похоже житель Сталинска залез на ресурс, все ему покоя не дает столичность Кемерово))))
Гость
28 октября, 12:31
Гость
28 октября, 11:11
Желчью исходит, похоже житель Сталинска залез на ресурс, все ему покоя не дает столичность Кемерово))))
А, кроме перехода на личность, есть, что возразить по существу?
Гость
28 октября, 13:33
Гость
28 октября, 11:11
Желчью исходит, похоже житель Сталинска залез на ресурс, все ему покоя не дает столичность Кемерово))))
Да Щегловка даже рядом с Новокузнецком не стояла.
Гость
30 октября, 13:24
Театры, парк Победы или Сосновый бор? Расскажите, что вам нравится в Кемерове нравится чстый воздух , но с махинациями сгк он давно не чистый режим черного неба стало нормой. с каких пор травить людей можно?