Город Маршрут поезда Санкт-Петербург — Новокузнецк изменился из-за возгорания вагонов — что произошло?

Маршрут поезда Санкт-Петербург — Новокузнецк изменился из-за возгорания вагонов — что произошло?

На Урале охватило пламенем несколько вагонов-цистерн

Вагоны загорелись ночью 19 ноября | Источник: читатель Е1.RUВагоны загорелись ночью 19 ноября | Источник: читатель Е1.RU

Вагоны загорелись ночью 19 ноября

Источник:

читатель Е1.RU

Два поезда из Санкт-Петербурга, в том числе до Новокузнецка, проследовали по измененному маршруту в связи с инцидентом на границе Свердловской области и Пермского края, где загорелись вагоны-цистерны.

Как сообщает пресс-служба РЖД, маршруты изменились у поездов № 146 Санкт-Петербург — Челябинск, № 14 Санкт-Петербург — Новокузнецк и № 10 Москва — Владивосток. Составы поедут через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут.

К 23:00 (03:00 по кемеровскому времени), оперативные службы доложили, что угроза распространения огня отсутствовала.

По информации оперативных служб, пострадавших нет, угрозы объектам инфраструктуры и имущества не было. Возгорание лесного массива не зафиксировано.

На месте происшествия более 80 специалистов и 23 единицы техники, в том числе два пожарных поезда и восстановительные бригады РЖД.

Возгорание произошло на перегоне Шамары — Кордон вечером 19 ноября. Вагоны-цистерны загорелись в хвостовой части грузового поезда.

Е1.RU со ссылкой на транспортную полицию писал, что внутри цистерн был газовый конденсат.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS42.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства