
Так выглядит один из жилых домов в Прокопьевске, который обещают расселить к 2030 году
Февраль подходит к концу, и появилась надежда на то, что череда обрушений крыш, которая регулярно случалась в Кузбассе каждые выходные на протяжении месяца, наконец прекратится. Самое страшное, что проломы кровель коснулись в первую очередь жилых домов в Кемерове, Прокопьевске, Ленинске-Кузнецком и Юрге.
Губернатор после каждого такого ЧП ругал глав муниципалитетов и требовал в срочном порядке сбрасывать снег, однако серия разрушений всё не заканчивалась. Но дело, по словам специалистов, далеко не только в осадках. Если смотреть на фото с мест обрушений, но чуть ниже крыш, станет понятно, что пострадавшие дома, мягко говоря, давно просят капитального ремонта, а где-то уже сноса.

В Кузбассе таких домов, кажется, сотни, если не тысячи. Они стоят в центрах и на окраинах, часто в них продолжают жить люди, хоть выглядеть они могут как декорации к фильмам ужасов. Редакция NGS42.RU решила с вашей помощью сделать обзор и собрать рейтинг самых «ужасных домов Кузбасса».
Всё, что потребуется, — прислать снимок дома, который, по вашему мнению, является худшим в городе. Фото с адресом дома вы можете отправить до 6 марта в наш телеграм-канал, по почте ngs42@shkulev.ru или оставить в личном сообщении в группе во «Вконтакте».



